4G USB модем МТС Коннект Huawei 827F

Среднее 4.18 (голосов 22)

1
0
2
1
3
2
4
11
5
8
Всего отзывов: 22

Категория: Модемы 4G (WiMAX)

Читать все отзывы

Отзыв: 4G USB модем МТС Коннект Huawei 827F - Хороший мобильный модем

Время использования: 3 года

Год выпуска/покупки: 2013

Раньше на моей улице не было провайдеров которые подключают к интернету через кабель, в принципе тогда вообще мало что было, даже 3G не было, в интернет выходил с компьютера через мобильный телефон. Телефон выполнял роль модема и коннектился с компьютером через инфракрасный адаптер usb. Вот такая замута) Позднее появились блютуз адаптеры и вобщем технологии и скорости росли. С приходом 3G стали активно распространяться мобильные модемы. Интернет тогда у мобильных операторов стоил заметно дешевле чем у проводных провайдеров. Это сейчас стало наоборот.
Время шло, появился в городе 4G, и сейчас он есть у всех мобильных операторов в нашем городе. Ну и купил я тогда уже модем с поддержкой 4G LTE от компании МТС, в то время у МТС был полный безлимитный интернет без каких либо ограничений, это потом они разделили на дневной и ночной, ночью безлимит, днем 30гб на месяц, в общем операторы постоянно что то мутят со своими тарифами и услугами постоянно загоняя абонентов в тупик. Сейчас вобще вся связь практически на пакеты переходит, где сразу минуты для разговора, гигабайты и т. д.
Ну в общем то пора уже рассказать о самом модеме. Пользовался я им довольно долго, даже после того как сменил мобильного провайдера. Модем был мною благополучно и бесплатно разлочен программным обеспечением от компании Huawei и после этого стал благополучно работать с любыми сим картами любых мобильных операторов. За несколько лет я наверно всех перепробовал. Даже с появлением Yota, купил их симкарту которая специально предназначена для модемов и она у меня тоже благополучно работала в этом модеме.
Сам по себе модем небольшой, ну размером с палец. В модем можно вставить флешку MicroSD, что бывает очень даже нужно. В общем встроенный в модем картридер)
Пользовался я данным устройством года три, может даже больше, но теперь лежит пылится на полке, в дом протянули кабель с дешевым быстрым стабильным интернетом. Потребность в мобильном модеме отпала.

  • Достоинства
  • Компактный, хорошо ловит связь, возможность бесплатно разлочить под всех операторов с помощью программного обеспечения от Huawei, поддерживает флешку MicroSD
  • Недостатки
  • немного греется но не критично
Качество связи
Скорость
Функциональность
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям