Путешествие по программе Work & Travel (США)

Среднее 4.29 (голосов 49)

1
6
2
0
3
4
4
3
5
36
Всего отзывов: 49

Категория: США

Читать все отзывы

Отзыв: Путешествие по программе Work & Travel (США) - На всю жизнь

Год посещения: 2012

Являлся участником программы с мая по сентябрь 2012 года. Место работы г. Балтимор, штат Мэриленд. Ничуть не пожалел, что вложил внушительную сумму денег и нервы от волнения. Америку я увидел такой какую и ожидал увидеть. Улетал туда один из своего города, поэтому надеяться на коллегиальную поддержку в начале поездки не приходилось.
Пребывание в штатах очень сильно подняло уровень владения английским языком.
Я любитель бывать в местах, где когда-то происходили исторические события или наблюдал локации в известных фильмах. Поэтому я с лихвой этим воспользовался и посещал много интересных мест.
Считаю, что с работой мне повезло. Работал я спасателем в бассейне и работал без нареканий со стороны посетителей и работодателя. Проанализировав цели пребывания в США своих сверстников я сделал для себя вывод, что невозможно полноценно с удовольствием провести и без того короткий период в штатах если ты будешь работать не на единственной работе.

Большинство работали на трех работах, поставив себе цель заработать много долларов, но при этом дальше стен своих рабочих мест не входили. Я же работал на единственной не пыльной работе, получал стабильный доход и мне его хватало на существование, путешествия и развлечения различного характера. Но это сугубо мое личное мнение.
В конце поездки у меня было желание вернуться домой, но только чтобы поделиться своими эмоциями с родными, близкими и вернуться обратно.

Было бы у меня сейчас свободное время и соответствующий бюджет я бы не отказался посетить США еще раз, чтобы побывать на прежних местах и там где не успел.
  • Достоинства
  • Познание культуры другого государства, навыки иностранного общения
  • Недостатки
  • Большие начальные вложения
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям