Глицериновые свечи Нижфарм

Среднее 4.40 (голосов 100)

1
3
2
5
3
8
4
17
5
67
Всего отзывов: 100

Категория: Слабительные

Читать все отзывы

Отзыв: Глицериновые свечи Нижфарм - Свечи, которые действуют. Можно и грудничку.

Время использования: 3 года

Стоимость: 150 р.

Год выпуска/покупки: 2015

После того как у вас появится в доме ребенок жизнь начинает меняться. Дети - это счастье, радость... но так же страх за его здоровье, жизнь. А поводов для беспокойства больше чем достаточно. Ну вот допустим его покаки).

Несомненно, для нормального роста и развития то что ест ребёнок, как какает, как спит имеет очень важное значение. При любом виде кормления (грудное, смешанное, искусственное) могут возникнуть запоры. Не обошли они и нас.

Сразу хочу отметить, что стул у грудничка может быть и 1 раз в день и 6 раз. А может и через 2-3 дня. Если это не приносит ему дискомфорт, кал имеет мягкую консистенцию-поводов для паники нет. Читала в одном издании: " стул у грудничка, который питается только материнским молоком, может быть и раз в 5-7 дней." И это, якобы, считается нормой, т. к. все усваивается, (если не приносит дискомфорта). Но я с этим не совсем согласна.

Вообще, тема запоров у грудничка очень интересная. Я считаю, многое зависит от индивидуальных особенностей: кислотности в желудке, особенностей перистальтики кишечника ( есть в медицине такое понятие: синдром ленивой кишки-когда перестальтика очень слабая и продвижение по кишечнику медленное., отсюда запоры). Диета кормящей мамы имеет значение, но все индивидуально. Со старшим ребенком я никакой особой диеты не соблюдала, ела все, но по чуть-чуть. Кроме явных аллергенов, конечно. И все нормально. Животик работал как часики. А вот с другим что я только не делала. Ограничила свой рацион, ела одни супы... и все равно бывали случаи запоров. Все наладилось с введением прикома.

Теперь о свечах. Свечи посоветовал педиатр, так же я слышала о них из уст знаменитого врача с экрана телевизора.

Свеча небольшая, детям ее надо разделить пополам. Лучше это сделать вдоль и диаметр будет меньше. Но это сделать бывает невсегда просто. Надо запастить острым ножом и перед этим подержать свечи в холодильнике. Иначе, будут таять и сломаются.

Свеча имеет нейтральный запах. Само вещество не всасывается в кишечнике. Эффект наступает максимум в ближайщие 40 минут. Ребенок ведёт себя нормально ( к примеру, при введении микролакса-плачет). И затем около 5-7 дней какает ежедневно, самостоятельно.

Свечи пробовала и сама. Эффект есть, не жжет. Так что свечи с глицерином рекомендую как детям, так и взрослым. И помните:свечи -это симптоматическое средство. Нужно найти причину запоров и (особенно для взрослых) следить за питанием и больше двигаться-ходить.
  • Достоинства
  • Эффек, мягкость действия, цена...
  • Недостатки
  • Для грудничка необходимо делить свечу.
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям