Компактная крем-пудра Clarins Teint Compact Haute Tenue SPF 15

Среднее 4.46 (голосов 24)

1
2
2
0
3
0
4
5
5
17
Всего отзывов: 24

Категория: Пудры

Читать все отзывы

Отзыв: Компактная крем-пудра Clarins Teint Compact Haute Tenue SPF 15 - Оттенок 107. Clarins разочаровал, абсолютно обычная дорогущая пудра, пожалела что потратила столько денег.

Время использования: год

Стоимость: 1700 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Здравствуйте!
Хочу рассказать о не понравившемся средстве от любимого Кларанса.
Вообще Clarins достойный производитель, как уходовой, так и декоративной косметики. И много восхищенных отзывов об этом говорят, но эта пудра просто валяется в моей косметичке, а выкинуть жалко.
Покупала я эту компактную пудру, чтобы носить в сумочке и поправлять макияж в течении дня на работе.
Сподвигло меня к покупке не только сам производитель, а еще то что есть защитный фактор SPF15.

Всю свою косметику они преподносят в ярко красном насыщенном цвете и зачастую в бархатном футляре. Но это у меня не сохранилось, так как покупала я ее давно. И цена сейчас гораздо выше, нежели чем она досталась мне.

10 грамм. Оттенок 107.
Красивая золотистая упаковка. И ставлю огромный плюс за качество их упаковок. Сколько раз они у меня падали и ни разу не разбилось.
И кстати можно смотреться как в зеркало))) благодаря зеркальной упаковке.
Но на этом все плюсы закончились.

Как, я уже сказала, пудра бывалая и я неоднократно меняла спонж. Родной спонж от Clarins изжил себя ну оооочень быстро, а после мытья он и вовсе переставал отдавать средство. Что содержится в этой пудре, ума не приложу, но спонжики крайне тяжело отмыть!!! В итоге самые обычные спонжи купленные в Фикс прайсе, оказались даже лучше родного.

Сам блок пудры замаслялся достаточно быстро и из-за этого пудра никак не хотела наноситься на спонж. Те остатки, которые на фотографии, практически не выбрать.
После нанесения лицо, как фарфоровое. Поры не закупоривались, но и от блеска она спасала не надолго. Буквально через пару часов нужно было снова поправлять макияж. В связи с чем расход, ну просто, огромный.
Так как я явяляюсь любителем Clarins, то и наносила я ее на их же Тональный крем Clarins teint Haute Tenue SPF 15, который в разы лучше по качеству, чем пудра.

Я недовольна этой покупкой и этим средством. Не стоит оно своих денег. Есть более дешевые аналоги, которые более удобны в применении, доступнее по цене и качество выше.

Мне очень жаль, что я потратила столько денег, еще и побдирала долго и тщательно оттенок для себя в магазине.

Не рекомендую! И ставлю одну звезду!

"Спереди старху, сзади молодуха"
  • Достоинства
  • Зеркальная поверхность
  • Недостатки
  • Не спасает от жирного блеска, цена, спонжи нужно менять часто, большой расход
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям