Детский развивающий коврик Cary Bear

Среднее 4.50 (голосов 14)

1
0
2
0
3
2
4
3
5
9
Всего отзывов: 14

Категория: Развивающие игры

Читать все отзывы

Отзыв: Детский развивающий коврик Cary Bear - То, без чего обойтись было бы сложнее.

Время использования: около четырех месяцев

Стоимость: 1775 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго времени суток всем читателям моего отзыва!

Этот коврик нам купила моя мама, когда только родилась малышка.

У сыночка был подобный развивающий коврик, только другого производителя и качества, как мне казалось более лучшего. Что с ним стало? У друзей родился малыш и мы им его отдали, я надеялась, что разница у малышей в возрасте разная, нам его вернут, но так вышло, что их малыш, к сожалению, немного отставал в развитии и пользоваться нашим ковриком они стали только после 6 месяцев, не забирать же было. Зная это, бабушка пошла и купила нам еще один, новенький. А так получилось бы, что наш первый ковер пошел бы доченьке- принцессе после двух мальчишек -нехорошо.
Сначала я возмущалась, что мне такой не нравится, наш был лучше, естественно не вслух, к тому же увидела ценник на упаковке. Зная какие сейчас цены 1775 рублей насторожили. Только через несколько месяцев я поняла, что это самый классный коврик, какой только может быть и если бы не мама, у нас такой не появился бы. Расскажу почему я так решила подробнее обо всем в своем отзыве.

Кое-как разглядела название, которым оказалось Cary Bear.

Упаковка из ткани с заклепками позволяет складывать коврик вновь и вновь, что мы и делали поначалу, видимо рано по возрасту, доставая развлечение.
УДОБНО ХРАНИТЬ В СПЕЦИАЛЬНОЙ СУМКЕ.

Две гнущиеся, но держащие форму, дуги из яркой плащевой ткани.

Они пристегиваются к круглому основанию коврика. Все это происходит легко, без усилий.

Собранный коврик выглядит так.

ЯРКИЙ, КРАСОЧНЫЙ.

Мама говорит, что выбирала не по цене, не по качеству, а по расцветке. Этот единственный, который внешне заинтересовал нашу бабушку. Мама посчитала, что морская тема с рыбками придется по душе внучке, рожденной в водном знаке зодиака.

Обе дуги соединены тканью, чтобы не распадались и удерживали стойкость.

К дугам приделаны кольца, а к ним висящие погремушки, пищалки, шелестелки.
Их всего 5 штук.

До каждой из них можно дотянуться ручками и ножками. Иногда такой грандиозный перезвон можно услышать!

Самой пугающей доченьке поначалу показался львенок, установленный по центру коврика. Он имеет функцию колокольчика и издает резкий звук. Но позже, месяцев с трех он стал одним из любимых у доченьки.

ПОДВЕСКИ НЕ ДЕФОРМИРУЮТСЯ И НЕ МЕНЯЮТСЯ ПОСЛЕ СТИРКИ, БЫСТРО ВЫСЫХАЮТ ПРИНИМАЯ ПРЕЖНИЙ ВИД.

Все игрушки я изначально постирала в стиральной машине и по необходимости повторяю эту процедуру время от времени. Также стираю и разные другие мягкие погремушки, их потом тоже использую, подвешивая в коврике.

Место для лежания на ощупь искусственное и я больше всего переживала именно за него. Первое время подстила мягкое полотенце, чтобы малышке было комфортно, чтобы не потело тельце, но потом поняла, как я ошибалась. Абсолютно нормально лежать на такой поверхности. Более того, с трех месяцев, а то и раньше, почти все детки крутятся и переворачиваются на животик. Незапланированные перевороты могут привести к срыгиванию и коврик просто чудесен в этом вопросе. Он так легко и мгновенно очищается влажной салфеткой, а другую ткань пришлось бы стразу застирывать, но на этой даже никаких следов не остается.
ОЧЕНЬ ХОРОШ В ПЛАНЕ СОХРАНЕНИЯ ЧИСТОТЫ ВНЕШНЕГО ВИДА!

Чтобы разнообразить и обновить лежание в коврике, можно добавлять к нему разные погремушки и подвески.
Иногда можно перестараться с количеством, что отвлечет ребенка от всего напрочь и приведет к слезам, но бывает, что такое подвешивание всякого разного может увлечь дитя и маму освободить на некоторое время.

Начиная с месяца мы начали доставать коврик. Доченька не сразу поняла что с ним делать и просто лежала в нем, ожидая, когда к ней подойдут.

В два месяца был такой же игнор, а вот к трем уже появился интерес и причем довольно активный.

В 4 месяца коврик становится родным и нужно сделать так, чтобы он не приелся малышу. Я придумала откидывать дуги, менять их положение.

Нам почти 5 месяцев и мы уже спокойно перемещаемся как по всей поверхности коврика, так и за его пределами.

РАЗНЫЕ СПОСОБЫ УСТАНОВКИ.

Сыночек тоже в своем коврике лежал до 5 месяцев, а потом пополз и пытался вставать, но до этого периода это очень нужная и полезная штуковина! К примеру, не все же детки так настойчиво торопятся в развитии. У знакомых, которым мы отдали свой первый коврик, сынок ползал в нем и после года. Ему положили его на пол и ребенок заинтересованно продолжал развиваться в нем. Нам хоть и ненадолго, но коврик оказался очень необходим!

Днем коврик ставлю на нашу кровать, обкладываю подушками, а на ночь мы его убираем, просто сложив пополам. Удобен в хранении, его не нужно постоянно складывать в упаковку, достаточно лишь сложить вдвое и подвесить на любой стул со спинкой. За день моя малышка может проводить в нем пару часов за все дневное время, немного полежит в шезлонге, чуть-чуть в кроватке под музыкальной каруселькой. Так и занимаю деточку, пока занята, дожидаясь папу с работы. Надо же как-то развлекать малыша, пока мама перекусывает или что-то делает по дому, когда помощи ждать неоткуда.

Много всего бесполезного можно по незнанию накупить будущему или только рожденному ребеночку, но развивающий коврик таковой никчемной покупкой я не считаю. Именно такой как у нас имеет огромное количество плюсов, которые я подробно перечислила в своем отзыве.
Поэтому советую к приобретению!
Спасибо бабушке за полезный подарок!
  • Достоинства
  • Красивый, яркий, хорошая и практичная ткань.
  • Недостатки
  • Подвески не самые интересные, но их можно менять на другие.
Простота
Оригинальность
Безопасность
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям