Фильм "Сумерки. Сага. Затмение" (2010)

Среднее 4.38 (голосов 144)

1
3
2
8
3
11
4
31
5
91
Всего отзывов: 144

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Сумерки. Сага. Затмение" (2010) - Война началась, или как мы готовимся к свадьбе

Сразу после 2 части я принялась за 3. Надеясь, что небольшой провал 2 части сгладится 3 частью. Все мы, естественно, хотели увидеть свадьбу Беллы и Эдварда, а вот фигушки!

По-моему, сюжет слегка затянулся. Сценаристы легко могли обойтись без Затмения, просто вставив некоторые моменты во 2, а некоторые в 4. В Затмении Белле снова угрожает рыжая бестия Виктория, и весь фильм основывается на битве с её армией и на подготовке к этой битве. Вообще, есть, конечно, интересные моменты, битва достаточно эпичная, любовь к Белле из Эдварда так и плещет, но третьему фильму не хватает какой-то изюминки... А так... Картина смысла в картине просто нет, разве что потешить ярых фанатов и собрать денег.

Актеры уже слегка обленились, хотя Паттинсон все ещё держится молодцом, да и Лотнер потихоньку раскрывается. А Стюарт опять вернулась на исходную безэмоциональную позицию. Очень жаль...

Главное достоинство фильма - пейзажи гор. Морозное утро... Заснеженные вершины... Ёлки... Красотища то какая! Я бы тоже не отказалась как-нибудь проснуться в подобном месте в объятиях любимого человека)

В общем, фильм самый слабый и бесполезный из всей саги, но если вы фанат Сумерек, то можно и посмотреть, чтобы в очередной раз поглазеть на роман вампира и человека.
  • Достоинства
  • Пейзажи
  • Недостатки
  • Бестолковая часть
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям