Замок Ларнаки (Кипр, Ларнака)

Среднее 4.85 (голосов 13)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
11
Всего отзывов: 13

Категория: Кипр

Читать все отзывы

Отзыв: Замок Ларнаки (Кипр, Ларнака) - Историческое место рядом с пляжем

Год посещения: 2016

Добрый день.

Отдыхая в Ларнаке, можно совместить отдых пляжный с познавательным и самостоятельно посетить такую достопримечательность, как замок Ларнаки. Это древний оборонительный форт, в который можно попасть прогулявшись до конца набережной Финикудес.
Посетителей практически нет. Стоимость входа около 2,5 евро.

По вечерам во внутреннем дворике проводятся различные мероприятия, концерты и постановки, о чем говорит штендер около входа. Войдя мы действительно увидели ряды стульев, которые предназначены для зрителей.

Во внутреннем дворике есть несколько артиллерийских орудий немецкого производства 20 века.





С крыши форта открывается замечательный вид на пляж Ларнаки и набережную Финикудес. С другой стороны открывается вид на город и мечеть.


В закрытых частях форта - организован исторический музей, в котором представлены экспонаты относящиеся к разным временам, это глиняная и металлическая посуда, оружие и доспехи.









Комната, относящаяся к временам Османской империи.

Фотографии архитектуры готической и эпохи возрождения 13-16 веков.

В свое время во время правления британцев, здесь располагалась тюрьма и производились казни через повешение, также сохранили здесь об этом историческом факте место для исполнения смертных приговоров.

Также во внутреннем дворе расположена полукруглая апсида, вдоль которой стоят надгробные плиты, привезенные из готических соборов Никосии.

Возможно для кого-то место может показаться скучным, но на самом деле не так много экспонатов, чтобы утомиться. Рекомендую к посещению.
  • Достоинства
  • в пешей доступности, бюджетно, мило, можно сделать много красивых фотографий
  • Недостатки
  • не похоже на замок
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям