Амарантовые чипсы "Ешь здорово"

Среднее 4.43 (голосов 7)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
4
Всего отзывов: 7

Категория: Чипсы

Читать все отзывы

Отзыв: Амарантовые чипсы "Ешь здорово" - И не чипсы, и не совсем амарантовые

Время использования: 90 гр

Стоимость: 46 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Про пользу амаранта, дарующего долголетие за счет содержания сквалена, говорят много. Уже не проблема купить в магазине семена и масло этого растения или даже муку. И вот на глаза попалась новинка - Амарантовые чипсы "Ешь здорово" от питерской компании "Ди энд Ди", которая специализируется на изготовлении продуктов без глютена.

Упаковка крошечная, всего 90 граммов. Есть прозрачные зоны, в которые можно увидеть неровные кусочки, совсем не похожие на классические чипсы. Они больше напоминают маленькие воздушные хлебцы.

Просмотрев состав я поняла, что чипсы не совсем амарантовые. Скорее гороховые. В составе помимо амарантовой муки - гороховая, кукурузная и рисовая мука. Амарант на самом последнем месте в списке, поэтому следовало бы назвать эти чипсы не амарантовыми, а гороховыми с амарантом.

Очень чувствуется в составе и кукурузная мука, которая, ко всему прочему, грубого помола. Когда жуешь чипсы, то попадаются твердые частички, которые невозможно разжевать. Соль в составе обычная, а не морская, и насыпали ее от души. Сушняк после этих чипсов обеспечен.

Их вкус соответствует внешнему виду (выше уже написала на что они похожи) и составу. По мне, чипсы должны быть изготовлены из овощей или фруктов, но никак не муки. Так что Амарантовые чипсы "Ешь здорово" - никакие не чипсы, а хлебцы. Просто дорогие и дико соленые хлебцы, в которых наиполезнейший амарант плетется где-то в хвосте. А ведь у этой же компании есть хлебцы с содержанием глютена, которые продаются в любом крупном сетевом магазине. Они гораздо вкуснее, мягче и не соленые вовсе.
  • Достоинства
  • Ничего вредного
  • Недостатки
  • Грубые, соленые и амаранта мало
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям