Струйное МФУ Epson Stylus TX109

Среднее 3.71 (голосов 7)

1
0
2
2
3
1
4
1
5
3
Всего отзывов: 7

Категория: Струйные принтеры

Читать все отзывы

Отзыв: Струйное МФУ Epson Stylus TX109 - Техника с подвохом, надо быть осторожным при выборе этой модели

Время использования: с 2009 года

Стоимость: 2850 р.

Год выпуска/покупки: 2009

Принтер мы купили в марте 2009 года для не очень частого семейного использования. Привлекла цена, которая составляла менее 3000 рублей и наличие сканера. А ещё при покупке продавцы сказали, что в комплект входят пробные картриджи. Всё это так нас обрадовало, что мы даже не посмотрели цену сменных катриджей.
Первое время (недели 2-3, пока изучали возможности МФУ Epson Stylus TX109) нас всё устраивало, отсканировали все бумажные фотографии, напечатали несколько (порядка 10) цифровых снимков, отксерили нужные документы.
Первое разочарование постигло нас, когда нужно было распечатать около 40 листов текста с цветными картинками. Очень быстро закончился один из картриджей и оказалось, что без одного картриджа, пусть даже цветного, принтер уже не печатает ничего, даже черно-белый текст.
Далее неприятно удивила цена запасных картриджей. Комплект из 4 цветов, которые необходимы для принтера оказывается стоит как 2/3 самого принтера. Это достаточно дорого.
Следующее разочарование настигло через 3 месяца эксплуатации. Принтер начал печатать с какими-то странными полосами. Один лист напечатает нормально, а дальше полосы прямо как на тельняшке. Что только не делали, меняли бумагу, картриджи, переустанавливали драйверы, но ничего не помогало. Незначительное улучшение есть после замены одного из картриджей на новый (причём любого), но через несколько листов печати проблема возникает вновь. При печати черно-белого текста проблема возникает гораздо реже.
В общем мы решили не относить принтер в ремонт или на подобные мероприятия, а оставить всё так как есть. Сейчас 2014 год. Принтер все ещё работает. Сбои в печати (полосы) появляются и исчезают самопроизвольно, но в 50% случаев удается напечатать то что хотим.

Выводы:
1) При печати фотографий эта модель не окупает, себя дешевле идти и печатаь в салоне. Чернила у принтера очень быстро кончаются и стоят очень дорого.
2) Качество печати оставляет желать лучшего. И информацию найти, как исправить неполадки в печати, нигде нельзя. Только везти в ремонт.
3) Невероятно шумный аппарат. Могли бы и потише сделать технику.
4) Низкая скорость печати в цветном режиме
  • Достоинства
  • Многофункциональность
  • Недостатки
  • Дорогие картриджи, плохое качество печати.
Удобство
Дизайн
Скорость
Качество
Экономичность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям