Цифровой фотоаппарат Olympus FE-5010

Среднее 4.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
0
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Цифровой фотоаппарат Olympus FE-5010 - Отличный аппарат для всей семьи!

Стоимость: 2800 р.

Наконец-то у меня дошли руки написать отзыв о цифровом фотоаппарате Olympus FE-5010. Потому как это наша "рабочая лошадка" на все случаи жизни: и на Отзовике все мои отзывы сопровождаются фотографиями, сделанными этим фотоаппаратом, и семейные события и праздники тоже не обходятся без его участия.

Это бюджетный фотоаппарат, который оснащен 12 Мп камерой. Для нас это качество вполне приемлемо, так как оно удовлетворяет все наши запросы по дальнейшей обработке выполненных снимков.

Сверху имеются пару кнопок: вкл/выкл и кнопка для снимка.

Фотоаппарат имеет цветной экранчик и панель с кнопками управления и настроек фотоаппарата.



Мне бы не хотелось особо останавливаться на функциях каждой клавиши, так как они абсолютно стандартны, как и у большинства современных аппаратов. Хотелось бы только отметить, что управление довольно простое и функциональное. Каждая кнопочка имеет свои определенные опции, которые в процессе пользования очень быстро запоминаются и не требуют особых усилий для настройки фото.

Снизу фотоаппарата находится гнездо подключения через USB-порт к компьютеру (благодаря этому можно использовать фотоаппарат в качестве флешки, или же сразу распечатать фото на быстрой печати при наличии принтера). Ну и отсек для карты памяти и батареи.

Что мне нравится в этой марке фотоаппарата, так это то, что всё необходимое для работы с ним шло в комплекте: USB-кабель (довольно длинный), зарядное устройство, карта памяти, диск с программками для обработки фото и диск с инструкцией по эксплуатации. Жаль только, что чехла не было в комплекте.

Вот ещё, что хотелось бы отметить: устройство предназначенное для зарядки батареи, на мой взгляд, доставляет немного лишних телодвижений владельцу фотоаппарата, каждый раз батарею нужно изымать из цифровика и ставить в зарядное. Тем самым обуславливается следующий минус в том, что когда аппарат почти разряжен и находится в стадии подключения к USB-кабелю, то от компа он не заряжается и если заряд слабый, то тупо выключается (хоть и со звуком).

А далее я приведу вам пример сравнения фото с моего цифровика и смартфона. Качество выставлено 5 мП.


Как видим смарфон дает более четкое изображение, но так как опции и того и другого были выставлены на АВТО, то всегда можно подстроить картинку под определенные условия. Или отфотошопить позже :)

Ну а далее немножко фото из личных архивов:

Фото: мой аквариум и его житель Мистер Крабс.

Фото: наш Хомяш (в темноте со вспышкой)

Фото: летняя прогулка в солнечную погоду, наш велик.

Фото: Коровка. Освещение: лампа накаливания.

Фото: музыкальный зал в детском саду. Дальняя съемка.

Целиком и полностью и меня, и мужа устраивает данный фотоаппарат. Единственное, что зум (который здесь якобы 5-ти кратный) мне вообще никак-никак... я им и не пользуюсь, это раз, а во-вторых он очень портит качество - это два. Для меня он что есть, что нету.
Но зато, по моему мнению, здесь очень неплохое качество видео. Видеосъемка ведется со звуком (и без), а для аматорских видеосъемок вполне юзабильна. Качество видео можно глянуть вот этом отзыве. Прошу не судить строго, так как все давно знают, что ютуб портит родное качество съемки, так как все таки место на сервере не резиновое.
Вот собственно и всё, что я хотела рассказать об этом фотоаппарате. За 700 грн. я ставлю этому цифровику твердую 4!
  • Достоинства
  • плюсов очень много учитывая такую смешную цену
  • Недостатки
  • зум, зарядное устройство, нет чехла в комплекте
Удобство
Качество фото
Дисплей
Матрица
Цветопередача
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям