Ноутбук Sony VAIO VGN-FW11

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Ноутбуки

Читать все отзывы

Отзыв: Ноутбук Sony VAIO VGN-FW11 - Отличный ноутбук от Sony

Время использования: 1 год

Стоимость: 44300 р.

Выбирая ноутбук год назад главным требованием были высокая производительность, оригинальный внешний вид, зарекомендовавший себя бренд и соотношение цена/качество. Среди многих моделей в пределах 50т. рублей свой выбор остановил на ноутбуке Sony VAIO VGN-FW11 за 44.300 рублей.




Позитивные моменты начались сразу в магазине, благодаря отзывчивому персоналу. А открыв дома коробку с заветным гаджетом и потестировав его часик пришел просто в восторг)
Первое что, конечно, бросалось в глаза это большой 16.4 дюймовый экран с очень сочными красками. Кстати это разрешение - своего рода уникальное и не стандартное для ноутбуков - очень хорошо подходит для просмотра фильмов в широком формате. Конечно работать с документами в Word'е будет не очень удобно, но для серфинга в интернете подходит на ура.
Следующим шагом естественно стало испытание 4 гигабайт оперативной памяти, 2 ядер процессора по 2.5 Ггц в каждом и видеокарты ATI Mobility Radeon HD 365 - в этом мне помогла моя любимая игрушка Blak&White 2. Ноутбук с легкостью тянул игрушку на максимальных настройках нисколько не подтормаживая.
Многозадачность у Sony VAIO, как оказалось, тоже на высоте - одновременная работа Mozzila Firefox, Adobe Photoshop, Adobe Premier, торрента и кучи мелких приложений типа Маил-агента не вызывала никакого дискомфорта.
Встроенная веб-камера с разрешением 1.3 мегапикселя позволяет общаться без проблем по скайп и дает вполне сносное для такого разрешения качество фотографий.
Очень порадовала клавиатура - мягкий и в то же время отчетливый ход клавиш с большим расстоянием между ними (в стиле макбука).

Большой жесткий диск (250 Гб) позволяет хранить на ноутбуке большое количество фильмов, фотографий и других важных для вас, и не очень, программ и файлов.
Единственным минусом могу назвать не очень долгое время работы 2.5-3 часа против 3.5 заявленных.
Кстати пара падений с высоты 1 метра никак не сказались ни на внешности ноутбука, ни на его начинке;)

В общем пользуясь  Sony VAIO уже как 1 год ни разу не пожалел о его покупке - только положительные моменты.
  • Достоинства
  • Соотношение цена/качество, Широкий экран, Стильный вид, Клавиатура, Производительность, Эргономичность, Microsoft Windows Vista Ultimate, Вес
  • Недостатки
  • Время работы от батареи 2.5-3 часа, Сложно подобрать сумку для ноутбука с разрешением экрана 16.4 дюйма
Мощность
Дизайн
Качество
Батарея
Вес
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям