Полотна для электролобзика "Stayer"

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Полотна для электролобзика "Stayer" - Отличная пилка

Время использования: Лет 8

Стоимость: 80 р.

Электрический лобзик – незаменимый помощник домашнего мастера. Возможности лобзика в значительной степени зависят от применяемой пилки. Для плотницких и других работ, не требующих высокой точности, рекомендую использовать пилку Stayer. Эта пилка идеально подходит для пиления досок толщиной до 50мм. Материал пилки – углеродистая сталь. Этого достаточно – затупить пилку нормальной работой сложно. Сломать – легко. Шаг пилки крупный, четыре миллиметра. Это позволяет пилить быстро и производительно. Не только доски.
Брус толщиной 80 мм пилит тоже. Не спорю, неудобно. Но возможно. Можно и стеновую панель из МДФ. Но при этом надо иметь в виду, что разметку надо делать на изнаночной стороне и укладывать деталь при пилении лицевой стороной вниз.


Если нужно с высокой точностью и с хорошим качеством кромки пилить мебельную ламинированную плиту – эта пилка не годится. Да и вообще, прямолинейное пиление мебельных заготовок – работа не для лобзика.
Не совсем пригоден лобзик и для пиления круглых заготовок – неудобно. Но если нужно напилить дрова – не пилите их вручную, воспользуйтесь лобзиком с пилкой stayer .


Цену на самом деле не помню
  • Достоинства
  • Длинная, универсальная, пилка по дереву.
  • Недостатки
  • Пилка не годится для очень тонких, чистовых работ.
Качество
Надёжность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям