Швейная машина Brother Comfort 40E

Среднее 4.44 (голосов 16)

1
1
2
0
3
1
4
3
5
11
Всего отзывов: 16

Категория: Швейные машины

Читать все отзывы

Отзыв: Швейная машина Brother Comfort 40E - Даже если шить не умеешь, с такой машинкой научишься!

Время использования: 2 года

Стоимость: 6990 р.

Долго ходила к маме, чтобы подшивать брюки, юбки... Иногда шили шторы, скатерти... В один прекрасный день я решила, что хватит маму напрягать и пора самой заняться шитьем. И тут я плотно засела за изучение отзывов в интернете. То, что буду выбирать что-то из линейки Brother (у мамы японская), сомнений не вызывало. Но вот какую модель?...

Наконец решилась на покупку этой машинки. Ох, сколько же было счастья, когда я ее приобрела! Такого удобства и заботы о пользователе я еще не встречала!


Не знаю, как можно в чем-то с этой машиной не разобраться: все настолько понятно, инструкция пошаговая, везде подсказки! Шпулька наматывается элементарно, каждый шаг заправки нити на машине указан, лапки меняются в момент, причем, когда выбираешь шов, она тебе подскажет, какую конкретно лапку надо поставить.






В инструкции четко расписано, какой тип нити с какой иглой и с каким материалом надо использовать!


Первое время немного побаивалась слишком чувствительной педали, но буквально за пару раз приспособилась. Довольно яркая подсветка позволяет шить при скудном освещении. Работает тихо: спокойно шью, когда рядышком посапывает моя кроха. Единственное, что не очень нравится, это вибрация машинки на больших оборотах, но это плата за ее небольшой вес. Мамин японец весит раза в полтора больше.

Очень нравится комплектация: чехол, несколько шпулек, все основные лапки, дополнительные иглы (в том числе и двойная), вспарыватель, отвертка и т. д. Короче, все, что надо и даже больше... И всё это можно сложить в очень удобный мешочек на кнопке и убрать внутрь машины.




Мне кажется, что даже довольно требовательные пользователи будут довольны разнообразием предлагаемых программ: ведь их 40! Мне пока достаточно меньше половины, но, думаю, со временем освою все!


Пользуюсь этим чудом уже два года. За все время ничего, кроме позитивных эмоций, от этой машинки не получала. Всем начинающим советую: даже если не умеете шить, то с этой машинкой точно научитесь!
  • Достоинства
  • Дизайн, комплектация, легкость в использовании
  • Недостатки
  • Вибрирует на высоких оборотах
Качество
Надежность
Внешний вид
Функции
Удобство
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям