Остров Тао и Нанг Юань (Таиланд)

Среднее 5.00 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
7
Всего отзывов: 7

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Остров Тао и Нанг Юань (Таиланд) - Ко Тао (Koh Tao) или остров Черепахи (ФОТО) маленький островок в Сиамском заливе

Хочу рассказать о небольшом острове Тао в Тайланде, который показался мне вполне симпатичен. Этот маленький островок расположен к северу от известного всем, и популярного острова Самуи. Остров пользуется популярностью у любителей дайвинга ... а также, здесь можно просто замечательно поваляться на его пляжах. На острове Тао - масса возможностей для спокойного и уединенного отдыха, словом совсем не хуже, чем на соседнем с ним_Острове Самуи (Koh Samui). Но сразу-же стоит уточнить: если вы любитель активного пляжного отдыха, любите тусовки, а в тишине и уединении - скучаете, тогда вам вероятно покажется здесь скучновато, и по этой причине, подыщите себе лучше место повеселее.

А пляжи острова Тао - воистину райские ... Белый песок, лазурный цвет воды, а невероятная её прозрачность - не может не восхищать. Чтобы понырять-поплавать с маской, и полюбоваться чудным подводным миром - вам не нужно никуда плыть на лодке или покупать экскурсию, да куда-то ехать. Выходите просто на пляж, заходите в воду и ... вот они подводные красоты !!!

Проблем с жильем на Ко Тао - не возникает ... хоть и небольшой остров, но выбор просто огромен. Здесь пожалуй главное и основное, вам выбрать пляж по нраву ... а жильё, к нему само-собой приложится ))) Цены на бунгало разнятся, например за 300 бат в сутки - можно снять (с позволения сказать) очень экстремально-аскетичный вариант, но это сгодится для совсем-уж не привередливых путешественников. А есть варианты очень даже - комфортабельные, великолепные и шикарные. Вообщем (и как везде) на любой вкус и кошелёк. Мы например сняли бунгало около 1000 бат (на двоих), и не парились - волне приличная "избушка" у самого синего моря, нам понравилось короче.




А теперь - шагаем к морю ...
Прогуляемся по побережью, полюбуемся морскими видами и заодно посмотрим на местные бунгало, многие из них чудным образом, буквально прямо вростают в прибрежные камни.








































Ко Тао (Koh Tao) пользуется популярностью у дайверов, и бэкпекеров со многих уголков мира - и здесь таковых немало, что создаёт на острове свою особенную обстановку ...
















А под вечер, самое время совершить морскую прогулку - и прокатиться по акватории.
















Назад возвращаемся уже, чуть-ли не затемно ...
После захода солнца, на многих пляжа Ко Тао - наступает полнейший штиль, словно жизнь замерла и остановилась ... тишина-покой, да благодать !!!












На следующий день, решили пройтись в глубь острова ...
Сходили на водопад, но не повезло - он оказался пересохший, прошлись по лесу и повернули назад ... вернулись в посёлок. Собственно ничего особенного, так-себе дома неказистые и сверху всё перепутано проводами. Есть небольшой храм ...














В заключении хочу добавить ...
Рядом с островом Ко Тао, всего-лишь в 500-х метрах от него - расположен остров Нанг Юань (Ko Nang Yuan), к которому примыкают два небольших островка, соединяющихся между собою узкой песчаной косой, при приливах которая заливается водой - Живописнейшее местечко и тихий уголок природы, здесь нет никакой инфраструктуры, и всего один единственный отель ... Остров Нан Юань посещают по однодневной экскурсии - и этого вполне достаточно, ввиду небольших размеров последнего.

_Достопримечательности Острова САМУИ (Koh Samui) - сюда приезжают туристы со всего света, чтобы вдоволь насладиться отдыхом на его песчаных пляжах ...

  • Достоинства
  • Остров Ко Тао или Черепаший остров в Сиамском заливе - считается уникальным местом в Тайланде
  • Недостатки
  • Нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям