Очищающий матирующий лосьон-тоник Avene Cleanance

Среднее 4.15 (голосов 13)

1
0
2
1
3
1
4
6
5
5
Всего отзывов: 13

Категория: Тоники для лица

Читать все отзывы

Отзыв: Очищающий матирующий лосьон-тоник Avene Cleanance - Мутная водичка для чистого личика.

Время использования: 1 год

Стоимость: 650 р.

Всем здравствуйте. Сегодня я хотела бы рассказать о своем средстве для лица, которое около года назад пополнило мою коллекцию средств по уходу за проблемной кожей от Avene.

Речь идет об очищающем матирующем лосьоне Avene Cleanance, он предназначен специально для молодой проблемной чувствительной кожи лица.


Этот лосьон обладает двухфазной текстурой - водная фаза и порошкообразная. С виду смотрится так, как будто в тюбике на дне какой-то осадок. Для того, чтобы применить средство по назначению, его нужно взболтать, чтобы обе фазы перемешались и стали как одно целое.




Я этот лосьон использую утром перед нанесением макияжа, иногда и ночью перед сном. У меня кожа достаточно проблемная, благодаря некоторым средствам я её все-таки привела более менее в человеческий вид, и продолжаю поддерживать с помощью средств от Авен.

Ощущения от использования Клинанс следующие:
- нет стянутости кожи;
- нейтральный, еле уловимый запах;
- действительно матирует жирную кожу в Т-зоне ( у меня более уязвимое место это нос, быстро начинает блестеть, так вот после использования лосьона он начинает блестеть гораздо позже и не так сильно);
- поры тоже слегка очищает, но они, конечно, никуда не деваются (это и не заявлено производителем);
- неудобная крышка - такая же как и в лосьоне для умывания от Авен - нужно проворачивать крышечку, там и появляется отверстие.


В целом я средством довольна, единственное что меня немного смущает это цена - 650 рублей. Хотя лосьон расходуется экономно, хватит надолго.
  • Достоинства
  • матирует; без запаха; очищает; бережно относится к коже лица
  • Недостатки
  • цена; крышечка
Эффект
Упаковка
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям