Книга "Тайна" - Ронда Берн

Среднее 4.65 (голосов 93)

1
3
2
1
3
4
4
10
5
75
Всего отзывов: 93
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Тайна" - Ронда Берн - я верю, что мысли материальны.

Время использования: два раза

Всем привет!
Когда-то давно, лет 8-9 назад, я посмотрела фильм "Тайна" ("The Secret" 2006г). Смотрела этот фильм с открытым ртом и проникалась самой главной мыслью, что все наши мысли материальны. Повспоминав своё детство и юность, я подумала, что наверное, так оно и есть. Когда я чего-то очень сильно хотела и прокручивала у себя в голове день за днем своё желание, то у меня всё получалось. Ну какие могли быть у меня желания в юности? Очень хотелось подружиться с определенными девочками и хоть они меня не принимали в свою компанию сначала, потом мы все же подружились. Очень хотелось закончить художественную школу на отлично, когда поняла, что мои подружки претендуют на отличный диплом, а мне захотелось доказать, что я ничем не хуже. Я доказала. Очень хотела поступить в институт на бюджет, так как понимала, что родителям будет очень тяжело платить за обучение и я поступила. Безумно захотелось влюбиться и найти наконец в свои 17 лет парня, ох и я влюбилась и нашла. Естественно все мои желания подкреплялись и моими стараниями.
После просмотра фильма, я решила себе придумать мужа. Уж очень хотелось замуж и возраст уже скажем так поджимал. Мой муж в мыслях был светлым, голубоглазым, добрым, любящим и еще было важно, чтобы во всем мне помогал. Чтобы ему было не зазорно и помыть посуду, и помыть полы и что-нибудь приготовить. И вы знаете, все пункты Вселенной были учтены :-) Вот жаль, что тогда я не на придумывала еще чтобы был богат и красив, как Бог :-). В итоге я вышла замуж за очень хорошего, доброго, заботливого мужчину. Получив, скажем так свою награду, я позабыла опять об этой теории, об этом фильме и нырнула в пучину обычной повседневной жизни со своими радостями и проблемами.
А недавно, мне дали почитать книгу "Тайна" Ронда Берн, которая является отличным дополнением к фильму "Тайна". Сама книга не большая. Издательство "ЭКСМО" 2010 год. Книга очень приятная, листы плотные, буквы крупные. Ну а главное, конечно же, суть книги! Честно, я в восторге. Прочла за один присест на одном дыхании.

Вот содержание книги. Главная мысль книги в том, что на всё действует единый закон Вселенной-ПРИТЯЖЕНИЕ! И всё, что с нами в жизни происходит, мы сами к себе притягиваем. Для меня это звучит красиво, очень хочется думать, что мы действительно, творим свою судьбу сами. Очень понравилась мысль, что мы можем выбрать желаемое, как в каталоге и остается только ждать свой "заказ", а главное знать и верить, что "заказ" будет исполнен. Сила веры позволяет сделать невидимое видимым.

Для меня осталась не понятной только визуализация. Слишком поверхностное описание и объяснение. Да и тут не много попахивает психушкой, ну честное слово... Как правильно визуализировать, сколько раз в день? В общем много вопросов. Наверное, для начала стоит поработать над своим настроением, настроем и верой.
А вообще я скажу, что после прочтения книги, мое настроение улучшилось. А кого-то может даже выведет из депрессии) Теперь я стараюсь не зацикливаться на проблемах, а излучать только хорошие мысли. Это конечно не легко и даже трудно. И каждый день я стараюсь говорить СПАСИБО за всё, что у меня есть! Ведь только благодарным людям, Вселенная захочет опять ответить добром. Очень рекомендую к прочтению. Читается легко, перечитала дважды. А в комментариях жду ваши советы еще по подобной литературе. Надо больше читать подобное, чтобы это хорошо уложилось в голове.



  • Достоинства
  • меня книга зарядила позитивным настроем
  • Недостатки
  • суть понятна, но осталось много вопросов. Немного поверхностное описание,особенно что касается визуализации, да и психушкой это слегка попахивает. Но всё равно 5 баллов.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям