Детская ветровка-дождевик Lupilu

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Детская ветровка-дождевик Lupilu - Яркая!

Время использования: 5 месяцев

Стоимость: 950 р.

Год выпуска/покупки: 2017

В преддверии сезона оставлю отзыв о курточке-дождевике не слишком известного бренда Lupilu. Приобретала ее через интернет с немецкого сайта.

Курточки бывают двух видов - летние (без подкладки) и утепленные флисом. У каждой модели по 3 расцветки.
Я выбрала легкую модель, без подкладки. Яркую, но немаркую. На возраст 4 года взяла размер 98-104 (учитывая наш опыт с футболками).
Покупала курточку без подкладки, чтобы носить ее летом. Флисовая, конечно же, намного теплее. Хотя смотря какое у кого лето :)
Курточка упакована в тонкий картон и прозрачный пакет:

После упаковки она немного помятая, нужно время, чтобы она немного расправилась.

Вот такая. С одной стороны яркая, девчачья. С другой стороны не маркая. Как показала практика - расцветка очень удачная!
Итак, рассмотрим детально.
Куртка застегивается на обычную молнию, которая дополнительно защищена влаго- и ветрозащитным клапаном. Он застегивается на липучки. Чтобы молния не прищемила подбородок - имеется защитный уголок.
Как видно, модель с открытой шеей.

На самом клапане имеются два слоника-светоотражателя. Милая деталь.

Что касается светоотражателей - на куртке их достаточно: полоски на рукавах, на карманах, на спине. В темноте точно будете заметны!



Сами рукава - реглан. Манжена не регулируется (обычная резинка), но пользоваться удобно, никакой мороки.
Спереди есть два кармашка:

Они без молний, просто защищещы клапанами (клапан пришит таким образом, что вода внутрь не попадает и можно спокойно хранить мелкие игрушки или вещи - не потеряются). Сами кармашки не очень глубокие.
Внутри куртка выглядит так:

Видны швы (но так и должно быть). Внутри ткань приятная на ощупь, напоминает трикотаж:

Снаружи ткань гладкая, чем-то напоминает мягкую резину.

Капюшон двухшовный. Сидит неплохо, не очень глубокий. Скажем так - он оптимального размера. Регулировка отсутствует. Посерединке есть небольшая резинка для лучшей посадки и этого вполне достаточно.

На бирке есть место, чтобы подписать куртку (имя, адрес, телефон).

Проверку в дождь куртка прошла. В сильный ливень погулять не довелось, но средний дождь, морось, прыжки в лужах - выдержала достойно. За один сезон износиться не успела.

Из плюсов - легкая, красивая, немаркая, с большим числом светоотражаек, имеются карманы, легко ухаживать, быстро сохнет.

Из минусов - особых нет, если очень придираться, то открытая шея (но честно сказать не попадались модели с высоким воротом, на прогулки приходится одевать водолазку);
Короткая спина (хотя брючки у нас высокие, спина всегда прикрыта), но по сравнению с обычными курточками, дождевик коротковат (возможно это сделано специально из практических соображений). Модель рассчитана не на худых деток (на девочке с упаковки куртка не болтается как на нас), а регулировки нет. В ширину она нам оказалась большая, а вот в длину - короткая (это касается и рукавов). Ориентируясь на ширину - могли бы носить еще сезон или два, а если брать за основу длину - то уже коротковато все.

С учетом того, что это дождевик, а не полноценная куртка для ежедневной носки, беря во внимание соотношение цена-качество, считаю, что модель неплохая!
  • Достоинства
  • соотношение цена/качество, разнообразие моделей и расцветок, функционал
  • Недостатки
  • модель не для худых ребятишек
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям