Lib.ru - Библиотека Максима Мошкова

Среднее 4.50 (голосов 12)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
7
Всего отзывов: 12

Категория: Сайты-библиотеки

Читать все отзывы

Отзыв: Lib.ru - Библиотека Максима Мошкова - Пишите курсовую, диплом? Вам сюда.

Иногда пишу знакомым курсовые и дипломные, помогаю даже немного корректировать кандидатские. Без библиотек в таком случае никак. Но что делать, если ты сидишь преимущественно дома? Ну конечно сидишь и радуешься, что есть такие виртуальные библиотеки как эти. Сначала были только википедии, но теперь размножаются такие отличные библиотеки. Очень популярные среди учащихся, скачивание или просто копирование текста, перевод их постраничный и копирование с помощью кнопки "ПРтСк", что в верхнем углу вашей клавиатуры и потом просто копировать и в - "Стандарнтных" есть программа "стаканчик с кисточками" (Пайнт). Если копировать так строки не получается и сиди читай себе на скамейке.


Я часто из главной сразу перехожу в раздел - Современная русская проза, когда пишу по литературе и вот - даже в литературу - библиографию, согласно разным требованиям, даю электронные ссылки на данную библиотеку. Сейчас это допустимо (ну у тех кто в ногу со временем идет, а не топчется у старинных книг).
"http://lit.lib.ru/a/azarow_j_p/" - так примерно выглядит ссылка на источник в вашей библиографии. Пишу обычно так:

26. Азаров Ю. Паразитарий. Часть 1. Интернет источник. (http://lit.lib.ru/a/azarow_j_p/).

Даже в диссертационных работах теперь по новым требованиям допустимо оформлять в таком виде. Главное четко ссылки представлять именно на ту страницу к которой вы привязали отрывок.


Нравится также и то, что на странице работы и об авторе многое описано и его фото тут тоже есть, можно к работе в приложении даже распечатать страницу, пометив ее как Приложение 1.
Также я иной раз еду в маршрутке и когда совсем уж пробка и некуда дальше идти, читаю со страниц интернета фантастику, так что жизнь куда интереснее.

Удачи, студенты!
  • Достоинства
  • удобно стоять в пробке когда библиотека с собой
  • Недостатки
  • глаза устают, но это только минус
Качество
Надежность
Удобство
Скорость работы
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям