Автомобиль KIA Rio хэтчбек

Среднее 4.58 (голосов 86)

1
0
2
0
3
4
4
28
5
54
Всего отзывов: 86

Категория: Хэтчбек

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль KIA Rio хэтчбек - Очень надежный автомобиль

Год выпуска авто: 2010

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 1400 см³

Коробка передач: механика

Тип привода: Передний

Клиренс: 140 мм

Подушки безопасности: не менее 2

Купил в 2010 году автомобиль, который использовался в качестве выставочного автосалоном ТТС в городе Набережные Челны(был на тест драйве). Предварительный договор о покупке этого авто заключил с момента его поступления в автосалон. Пришлось ждать. Полгода ожидания и пробег 1,5 тыс. километров дал хорошую скидку - 90 тыс. рублей. + набор зимней резины. Очень понравился цвет - темный оранжевый металлик. До сих пор на нём и езжу. На сегодняшний день пробег 180 тыс. километров. Во время гарантийного срока (5 лет или 150 тыс. км., что раньше. Раньше наступил срок на 120 тыс. км.) была только одна неисправность - загудел правый передний ступичный подшипник. Всё остальное - только регламентные работы. На 150 тыс. заменил шаровые, рулевые тяги, оба передних ступичных подшипника. Новый загудел вместе с родным. Всё остальное пока родное. Примерно на этом же пробеге загорелась лампочка Чек-ин, пора менять катализатор, но после езды по трассе она тухнет. Наверно его вырежу совсем. Новый стоит как почка. Так что автомобиль очень надежный. До этого ездил на ВАЗах, месяца без поломок не проходило.
Кроме этого автомобиль довольно динамичный, скорость набирает быстро, позволяет обгонять без предварительных приготовлений. Максимально разгонялся до 180 км/час. Расход по трассе 7-8 литров. В городе по пробкам выходило и до 20-ти литров, сейчас в Казани нет таких пробок, как были во времена строительства объектов универсиады, расход стал меньше, но 10 литров по городу всё равно уходит. Что касается проходимости - она никакая. Если попадешь в какой-нибудь малюсенький сугроб, без лопаты не выедешь. Эта машина только для чистого асфальта, всё остальное противопоказано.
Об остальном. Видно, что машина бюджетная. Пластик в салоне очень быстро царапается, обивка сидений тоже не долговечная. Салон спереди довольно просторный. На заднем сиденье места хватает, если впереди сидит невысокий человек. Магнитола простая, но имеет очень хороший прием, и разъем USB, который позволял заряжать мобильные телефоны, но смартфоны уже не тянет. Багажник скромный, но складывая задние сиденья можно увезти что-то крупное (возил газовую плиту, велосипед без переднего колеса).
  • Достоинства
  • надежность
  • Недостатки
  • пластик в салоне быстро царапается, низкий клиренс
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям