Full moon party на острове Ко-Панган (Таиланд, Ко-Панган)

Среднее 3.50 (голосов 12)

1
2
2
1
3
2
4
3
5
4
Всего отзывов: 12

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Full moon party на острове Ко-Панган (Таиланд, Ко-Панган) - В описании

Время использования: 7 часов

Стоимость: 2000 р.

Год посещения: 2017

Здравствуйте читатели отзови-ка и настоящие тусовщики, ведь именно Вам будет это очень интересно.

Расскажу сегодня о одной из самых масштабных дискотек в мире, а именно Full Moon Party, в переводе: вечеринка при полной луне.

История вечеринки примерно такая, в 1985 году группа туристов оказались на небольшом острове Панган, что по соседству с более известным островом Тайланда Самуи. Когда наступила ночь, туристы были поражены как спутник Земли ярко освещает прибрежную зону и воду и они организовали первую вечеринку. С тех пор вечеринку проводят раз в месяц при полной Луне. Расписание вечеринки всегда можно посмотреть на официальном сайте. Расписание полностью соответствует полнолунии, которая случается как Вы знаете лишь раз в месяц.

И вот начну я свою историю. Как часто это бывает мы узнаем об этой вечеринке тогда, когда отправляемая отдыхать на остров Самуи. Тут главное если Вы хотите попасть на эту вечеринку, придётся отдых подгадать, чтоб один из дней была полнолуния.

Перед полной Луной за несколько дней как на самом острове Панган так и на острове Самуи все напоминает о приближающей вечеринке. Продаются майки, платья, кепки и всевозможные атрибуты для пати под Луной. Так, что Вам напомнят. Так же как и нам. Увидев все это мы заинтересовались этой вечеринкой и начали свою подготовку.

Купили футболки, заказали трансфер до острова Панган, плыть на скоростной лодке примерно 20 минут, многие уезжают за несколько дней, чтоб не стоять в очередях в портах, да и за одно знакомятся не с менее интересным чем Самуи, островом Панган.

Мы ехали на вечеринку туда/обратно, а то есть вечером выезжали с Самуи, а утром должны были все вернуться.

Очереди в порту этим вечером действительно сумасшедшие, Вы приходите в порт, Вам вешают на шею номер Вашей лодки и начинается утомительное ожидание. Хотя вокруг все начинают выпивать и уже веселиться.

И вот пришла наша очередь, пока мы ждали лодку, под нашим номером уже образовалась весёлая компания и мы отправились на встречу неизвестной мега вечеринки.

Мы люди молодые, но семейные, пытались конечно расслабиться, что парой получалось.

Первое, что мы увидели на острове Панган это большую аллею с атрибутикой для вечеринки, одежда, сувениры, раскрашивают за дополнительные деньги Вам лицо да и все что пожелаете, дабы попытаться выделиться в толпе.

На саму вечеринку дорога именно через эту торговую аллею, да и дорогу Вы не потеряете, так как все абсолютно люди идут в одном направлении. Дальше мы прошли через множество кафе, магазинов, уличных тележек с едой и вот слышим музыку, чем ближе тем громче.

Ступили наши ноги на песчаный пляж и увидели мы ту прибрежную зону с множеством сцен, на которых звучала абсолютно разная музыка. К сожалению в музыке я особо не разбираюсь, но пройдясь по пляжу, точнее прорывались и музыка доносилась самая разная.

Ребята это полный финиш!!! Люди пьют из вёдер алкоголь, которые кстати там продаются абсолютно везде. Ведра эти тоже какая та традиция этой вечеринки. Ещё не было открытия официального, а уже столько абсолютно пьяный людей.

Вот загорелась огнем огромная надпись Full Moon Party и вечеринка была официально открыта! Понеслось ...

Да что понеслось, музыка и так разрывала перепонки, люди не только пили из вёдер, но и обливались алкоголем. Кто то ходил предлагал запрещённые препараты, хотя за такое в Тайланде смертная казнь !!! И знайте об этом !!!

Ребят полный разврат, да честно сказать своими глазами я не видела драк, но люди пили, падали, валялись под ногами пьяные, нужду все справляли в море, при чем без стеснения, а ведь не только луна освещала все побережье, но и светомузыка, по этому все было очень хорошо видно. Если Вы все таки из категории порядочных людей очередь в туалет для Вас будет около 20-30 минут... ведь как я поняла кабинки занимали не только по нужде, но и для личных утех!!! Да да там ничего не чуждо, ведь эти личные утехи мы наблюдали по всему побережью.

Если бы не та адекватная компания с которой мы познакомились ещё в порту Самуи, нам бы не удалось хорошо провести время. К 2м часам ночи нам всем захотелось уехать с острова из за огромного количества разврата, толпы очень пьяных и парой неадекватных людей, в большенстве из которых молодые девчонки и ребята, это конечно кошмар, что там твориться.

Да в начале все так было хорошо и весело, пока мы не зашли на эту прибрежную зону пати, она примерно около километра в длину.

Ещё забыла Вам рассказать, там популярное развлечение прыгать через горящий огнём канат и Вы представте, толпа пьяных не адекватных людей прыгают, падают и их ещё парой тушат огнетушителями тайцы... не для слабонервных ... падают с турникетов, а такое развлечение тоже имеет место там быть, соревнуясь кто из пьяных больше подтянется.

И вот наша компания не дождавшись 6ти часов утра, а это очень известное авто пати, в районе 2х часов ночи направилась в порт Пангана, чтоб уплыть на свой тихий остров Самуи по дальше от этого беспредела.

Добравшись минут за 20 до порта мы увидели нереальную очередь на лодки и тут нам совсем плохо стало, болела жутко голова и хотелось уже быстрей в свой номер в кровать, заняли мы очередь и тут началось казалось бесконечное ожидание.

За час мы не сдвинулись с места, нервы стали сдавать, ведь окружали нас такие же неадекватные люди, что и на пати, курили прям в толпе и на просьбу ноу смокинг им было абсолютно плевать, ведь это те безбашенные подростки которым абсолютно все равно на их окружение.

Через 1,5 часа нервы и у нас и у других сдали, кто-то сзади начал толкать очередь и понеслась давка, давка такая что просто кошмар, мы держались как могли и уже начали материться при чем мы абсолютно культурные люди. Это была самая ужасная очередь в моей жизни. Часа через 2 ожидания в условиях давки мы попали на лодку. Заняли свои места и просто молчали.

Подводя итоги, да это большая вечеринка, да многим подросткам там весело и они отрываются на полную катушку. Сказать, что там нормальному человеку будет весело, я не могу. Ведь невозможно находится по среди разврата и огромного количества через чур пьяных людей.

Но если Вы вдруг заходите там побывать, рекомендую в эту ночь не уезжать с острова, а снять жильё хоть на ночь, для того, чтоб в любое время спокойно пойти спать. Жильё так же рекомендую снять заранее, так как в ночь самой вечеринке его не реально найти.

Мой отзыв на этом заканчивается, рекомендовать или нет, я не могу. В головах у всех все по разному. Возможно Вас будет там весело. Делайте выводы и решайте сами.

Желаю всем приятных и весёлых вечеринок в компании хороших людей!
  • Достоинства
  • Красочные футболки
  • Недостатки
  • В описании
Территория
Проживание
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям