Экскурсия "Морская рыбалка" (Ямайка)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Ямайка

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия "Морская рыбалка" (Ямайка) - С погодой не повезло

Время использования: 4 часа

Стоимость: 5580 р.

Доброго времени суток всем кто будет читать сей отзыв.
В декабре 2013 года мы с мужем отдыхали на Ямайке в отеле Royalton White Sands 5* (если интересно, отзыв по отелю здесь http://otzovik.com/review_705417.html). Выбирая экскурсию, решили съездить на морскую рыбалку, так как мой муж заядлый рыбак.
Экскурсии на Ямайке дорогие. Но охота пуще неволи. Долго выбирали день, так как периодически шёл дождь и море было неспокойное. Покупали экскурсию у "Библио-Глобуса" (принимающая сторона "Трэвел-Сервис"). День поездки нам откладывали и вот в последний день перед окончанием нашего отпуска, нас таки отправили на рыбалку. Заехать за нами в отель должны были в 6 часов утра.
Без десяти 6 мы были уже на ресепшене, несмотря на то, что поливал дождь. Даже надеялись уже, что экскурсию отменят. Ан нет, в 6-20 подошёл автобус и нас повезли к месту назначения. Заехали ещё в два отеля, где забрали таких же страждущих. В одном отеле двоих мужчин, а в другом пару молодожёнов. С надеждой на лучшее тронулись в путь.
Подвезли нас к пристани, погрузили на небольшой катер.


Отплыли, дождь вроде бы прекратился.


Снастей на катере было достаточно. И удочки, и всякие приспособления, и даже насадки из рыб.






Самое главное, что кроме нас 6 человек туристов на русском языке никто не говорил. Изъяснялись, как могли. Сначала пыталось даже солнышко выглянуть, но чем дальше мы уходили в море, оно было всё неспокойней и неспокойней.




Кидало наше судёнышко из стороны в сторону. Держались и руками, и ногами. Сверху оторвался и упал бортовой фонарь, хорошо, что никому по голове не попал. Я никогда не попадала в такой шторм. Реально было страшно. А капитан честно отрабатывая деньги, шуровал вперёд в открытое море. Конечно ни о какой рыбе в такую погоду и речи быть не могло. Не до рыбы, были б живы. Наконец мы дали отбой и он стал потихоньку разворачиваться к берегу.
Когда развернулся, стало гораздо легче, даже развеселились.


Наконец мы на твёрдой земле.


Рыбалка завершилась удачно, все вернулись на берег.
Правда эта экстремальная экскурсия оставила следы на нашем теле. Так мы крепко держались.


Это уже дома.

  • Достоинства
  • Благополучное возвращение.
  • Недостатки
  • Не поймали ни одной рыбёшки.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям