Препарат Yamanouchi "Вильпрафен Солютаб"

Среднее 4.00 (голосов 46)

1
2
2
4
3
7
4
12
5
21
Всего отзывов: 46

Категория: Антибиотики

Читать все отзывы

Отзыв: Препарат Yamanouchi "Вильпрафен Солютаб" - На этот раз Вильпрафен принимала я и младший сын.

Время использования: 8 дней

Стоимость: 749 р.

Год выпуска/покупки: 2018

С Вильпрафеном мы были уже знакомы, когда доча сильно температурила несколько дней, я уже писала о том, как нам удалось вылечиться>>> ТУТ
Теперь же с Вильпрафеном столкнулась я и младший сын.
Дело в том, что пару недель назад у меня в груди появился небольшой свист при дыхании, будто бы мне что то мешает дышать. Никаких других симптомов не было. Свист длился дня два, позже к нему присоединился небольшой кашель. Я подумала, что приболела, стала пить противовирусные. Тут еще дело осложнялось небольшим ремонтом дома, так что о себе и времени подумать не было. Потом кашель усилился, я закашливалась так, что вставала ночью пить горячий чай. Но под конец того, как я пропила противовирусные кашель почти прошел. А свист внутри остался. Он какой то периодичный был - день свистит, день нет.
После заболел младший сын - температура 37,6. Дала противовирусное, на следующий день температуры уже не было, но вот кашель появился небольшой. Еще через день он усилился. Пришлось ехать к врачу. Это вам не мама, как ребенок заболевает, так сразу несемся к доктору, а сами болеем "спустя рукава".
Доктор у нас хорошая, грамотная, мы знаем её уже несколько лет, так что доверять ей можно. Считай, если попал к ней - значит уже на половину здоров)) Муж строго настрого рекомендовал мне самой попроситься прослушаться у неё, т. к. всё таки посвистывание у меня периодически появлялось.
Сына она осмотрела и сказала, что сейчас многие обращаются к ней с подобными симптомами, описала мне все те симптомы, что и у меня были. А особенно спросила про кашель, у некоторых, говорит бывает такой сильный аж до рвоты - это всё виновата микоплазменная бактерия. Говорит, что температуры почти и не бывает или незначительная на один день, а дальше такой кашель. Сразу стало понятно, что и у меня такая же ерунда. Но попросила я её меня прослушать, и, действительно, так и оказалось. Если бы еще немного потянули, говорит, эта микоплазменная инфекция вызвала бы пневмонию.
Назначено лечение нам обоим было почти одинаковым - Вильпрафен Солютаб. Обычные антибиотики, говорит, в клетку микопламы не попадают, только Вильпрафен Солютаб на это способен.
Шестилетнему сыну с весом около 20 килограмм по 1/2 таблетки, мне по целой -2 раза в день.

Надо сказать, что удовольствие это, в смысле лечение, неприятное.

Мало того, что стоимость его огромная. За 3 пачки мы отдали 749*3=2247 рублей.

Так еще и вкус противный. Мне лично совсем не понравился. Таблетка огромная, проглотить её нереально.

Хотя ломается очень легко, без усилий.

Я пополам ломала и то так глотается она с трудом. Проглотишь, и еще долго чувствуешь, как она идет и царапает стенки пищевода. Не зря пишут, что нужно обильно водой запивать. Можно, конечно, было её растворить, она моментально разваливается на частички как только попадает в воду, но я такие суспензии пить вообще не смогу, они у меня, извините, обратно лезут))
Попробовала в ложке чайной её развести, набрала полную чайную ложку воды, таблетка её всю и выпила)) Пришлось еще добавлять, но она в себя всё всасывает. Так что в ложке растворить не вариант только в большом количестве воды.
Потом я ухитрилась и стала половинки таблетки слегка в воду обмакивать, чтоб у неё края стали мягче, это помогало, но вкус мне всё таки не очень, "сквозь зубы" кое-как проглатывала.

Хотя вот сыну нравилось)) Он её прям разжевывал, она хоть и горьковатая, но слегка клубникой пахнет. А он у нас неизбалованный в этом плане, обычно ест, что дают. И тут с удовольствием таблетку хрумкал и запивал водой, говорил, вкусная)) Надо мной смеялся, когда я пила свою и морщилась))

А еще про свой прием отмечу, что как побочка при приеме этих антибиотиков было сильное чувство тошноты. Я старалась пить таблетки после еды, т. е. на голодный желудок ни разу не принимала. Но это, к сожалению, не спасало, все равно подташнивало. И это неудивительно, ведь в инструкции так и сказано, что тошнота самый частый побочный эффект.

Вот так вот и пили мы таблетки Вильпрафен Солютаб 5 дней.

Мне еще правда Сальбутамол при свисте выписали и Зиртек на 5 дней в таблетках. Сыну Беродуал в ингаляции.

Стали пить Вильпрафен и... о, чудо!! Кашель у сына на следующий день практически совсем исчез, хотя мы даже Беродуалом не сделали ни одной ингаляции!

А у меня тоже лучше значительно стало, кашля то у меня почти и не было, так если изредка, поэтому тут можно сказать почти и незаметное улучшение. А вот свистящее дыхание волшебным образом превратилось в нормальное! Правда недолго я радовалась, на четвертый день к вечеру оно снова появилось. Тогда я попробовала воспользоваться Сальбутамолом, об этом, может быть, позже напишу.

Через 5 дней отправились на повторный прием. Сыну отменили этот антибиотик, у него уже совсем стойкое улучшение было, только лепешку прогревающую на ночь для закрепления эффекта назначили. А вот мне 5 дней оказалось недостаточно, доктор сказала, что у меня всё еще нехорошее дыхание, поэтому я еще 3 дня пила Вильпрафен Солютаб. А вообще в соответствии с инструкцией прием разрешен до 21 дня.

Таким образом, через 8 дней приема Вильпрафена у меня уже наступило полное выздоровление. Слава Богу, свист меня покинул, надеюсь, навсегда на этот раз. Дело в том, что однажды у меня уже была подобная ситуация, но тогда был не свист, а тяжело дышать, я не могла вдохнуть воздух, долго лечилась гормональными препаратами, кому интересно, то об этом я писала >>> ТУТ

Вот и рассказала я вам историю про кашель, свист, сына, маму и Вильпрафен Солютаб) Всем читающим желаю огромного здоровья этой зимой 2018-2019 года!
  • Достоинства
  • помогает вылечиться, легко ломается, пахнет клубникой, быстро растворяется
  • Недостатки
  • огромные таблетки сложно глотать, тошнота, высокая стоимость
Качество
Упаковка
Эффект
Безопасность
Доступность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям