Мороженое Славица "Хохол"

Среднее 4.06 (голосов 17)

1
0
2
1
3
3
4
7
5
6
Всего отзывов: 17

Категория: Мороженое

Читать все отзывы

Отзыв: Мороженое Славица "Хохол" - Вкусное лакомство с огорчающим составом

Время использования: Некоторое время

Год выпуска/покупки: 2019

Приветствую, читатель! Во многих городах некоторое время назад появились палатки или ларьки, если угодно, с мороженым фабрики "Славица". В моем городе они довольно давно, чтобы заметить наличие возле них покупателей не только в жаркий летний день, но и морозной зимой. Конечно в первую очередь людей заманивает цена, так как мороженое там можно найти от 20 руб. и выше. Самое дешевое идет грамм по 65.
Я не являюсь большой любительницей мороженого, но иногда хочется, поэтому в этой палатке мы пробовали разные виды и вкусы. Что могу сказать? Вкус очень даже не плохой. Не остается какого-то неприятного послевкусия. Состав смотрела далеко не на всех видах, но отдельно остановлюсь на рожке "Хохол", потому что это мороженое мне нравится больше всего, хотя с вафлей не люблю.

Оно представляет из себя два вкуса - бабл гам сверху и под ним банан. В середине есть эдакий шоколадный соус, который проходит через весь рожок. Ну и все это в вафельном рожке. Вес 110 г. Я считаю, что это приличный вес для порции.


Но все хорошо не бывает, так что большой ложкой дегтя в этом мороженом является состав. Он огромный и конечно же из сплошных растительных жиров, в том числе со всеми нелюбимым пальмовым маслом.

Правда про растительные жиры производитель нам честно сообщает не только мелким шрифтом на обороте, но и на лицевой стороне прямо под названием.
Я не знаю, есть ли у этого производителя мороженое из натуральных продуктов, но сомневаюсь, судя по цене.
Что могу сказать в итоге... Если вы в принципе позволяете себе есть подобные лакомства, не озадачиваясь составом, то точно из множества видов найдете что-то для себя. Если же придерживаетесь здорового питания и, при желании побаловаться мороженым, ищете натуральный состав, то данная марка вам вряд ли поможет.
Безопасных и вкусных вам покупок и до встречи в новых отзывах!
  • Достоинства
  • Вкусно и недорого
  • Недостатки
  • Состав сильно расстраивает
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям