Аюрведическая зубная паста Dabur Red

Среднее 4.55 (голосов 93)

1
2
2
4
3
6
4
10
5
71
Всего отзывов: 93

Категория: Зубная паста

Читать все отзывы

Отзыв: Аюрведическая зубная паста Dabur Red - После пасты "горят" рот и губы, можно применять вместо острого кетчупа:))

Время использования: регулярно

Стоимость: 250 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго дня моим подписчикам и гостям!

Я скоро в отпуск, так что не теряйте меня. Приеду, всех почитаю обязательно:) А пока продолжим...

Вчера я писал об одной из индийских зубных паст. Теперь настала очередь той, которую мы опробовали самой первой из индийских, которой привезли оттуда 6 упаковок и себе и родителям, которую нам рекомендовали "продегустировать", как любителям заморских зубоочистительных средств:) Да, это она - знаменитая индийская паста RED. Продукт так же компании Дабур.

Как говорит её название, точнее сказать, согласно её названию коробка и тюбик преимущественно красного цвета. Паста аюрведическая. Кто в теме, тот должен знать, что это отличные продукты из натуральных компонентов и стоят они (не у нас) довольно дешево. Но качество от цены абсолютно не страдает.
Смотрим далее

В составе много ингредиентов, которые мы обычно миксуем при приготовлении блюд. А тут их за бабахали в зубную пасту). Есть и многими любимый имбирь- очень полезный антисептик. И гвоздичка для аромата-она тоже полезна, если даже просто так её жевать. Ну и кроме мяты, еще одного знакомого мне растения, оставшиеся мне не известны.
А нет, смотрим ниже- конечно же черный перец! Сдохните, микробы! :)

Еще и глину намешали. Фракция конечно очень мелкая, но на зубах можно почувствовать. Прощай, чувствительная эмаль.

Данная паста, как указана на коробке только для экспорта и была куплена (заказана через интернет, что бы по дешевле) у нас. И если там она стоит буквально рублей 50, то тут вы такую купите рубликов за 200. Нет, еще дороже- это же большой тюбик!
Сама паста конечно же тоже красного, а точнее сказать, кирпичного цвета. Под стать красной глине, видимо.

Кстати, индийские пасты хорошо известны и нашим стоматологам) Проверено при последнем посещении одного из них. Но рекомендуют они все же другие))

По применению пройдемся.

Паста ооочень пенная! Можно выдавить буквально с половинку маленького горошка и этого будет достаточно.

Паста реально жжет ротовую полость и даже губы. Этот "горящий" эффект остается на долгое время. Перца явно не пожалели и он жгучий, а не душистый) ну и + имбирь.

По первому времени было очень прикольно и необычно пользоваться данной пастой. И родителям понравилась, потом тоже просили им такую заказать.

Но есть и НО! Эта паста не для чувствительных зубов. Если первые пару тюбиков (естественно не подряд, а чередованием с другой) у меня прошли нормально, то вот третий тюбик у меня не пошел, еле дождался, пока она закончится. Видимо все же присутствующая глина в составе дает о себе знать, да и сильные раздражающие ингредиенты тоже. После и даже во время чистки у меня стали появляться болевые ощущения на зубах. И у кого проблемы с деснами, я бы тоже не рекомендовал. Пощадите свой организм от этого жгучего и раздражающего индийского чуда. Для десен хорошо идут наши отечественные -лесной бальзам, например. И еще остается сухость во рту.

В целом паста очень достойная. Хорошо чистит (и не только зубы:), освежает, обеззараживает -это точно. Но необходимо чередовать и прислушиваться к своим ощущениям.
Спасибо, что дочитали до конца:)
  • Достоинства
  • дезинфицирует и обеззараживает, долгий эффект
  • Недостатки
  • жжение в ротовой полости, сухость во рту, цена в России
Упаковка
Эффект
Стойкость
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям