Экскурсия в замок "Радомысль" (Украина, Житомирская область)

Среднее 4.76 (голосов 21)

1
0
2
0
3
0
4
5
5
16
Всего отзывов: 21

Категория: Украина

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия в замок "Радомысль" (Украина, Житомирская область) - Внешне очень красиво. Очень.

Год посещения: 2015

Я вспомнила об этом месте, когда увидела его в телевизионном проекте. Там его показали в лучшем свете, а я решила немного открыть людям глаза.
Я уже где-то упоминала, что когда училась в школе, то классная руководительница таскала нас по экскурсиям. Вот однажды мы посетили и это место. Ужасная дорога по колдобинами стоила всей этой красоты вокруг - озеро, камыши, пеньки, камешки, лесок - это был действительно восхитительный пейзаж, на который можно было смотреть вечно, погружаться в себя и рефлексировать.
Сам замок для наших дней сохранился очень даже хорошо, я, когда его увидела, то действительно почувствовала себя так, как будто перенеслась в другую эпоху. Плющ, увивавший стену, деревянные большие двери, стилиризованве под Средневековье - впечатлить меня очень трудно, но тогда эта вся внешняя картинка захватывала дух.
Но внутри, а внутри... (не читайте дальше, если не хотите разочаровываться), это оказался музей икон. Моё впечатление было подпорчено, дело было не в том, что я не особо верующая, а просто замок выглядел действительно волшебно - словно живое воплощение из моего воображения про дом в "Ромео и Джульетте", а внутреннее убранство в иконах всё подпортило. Количество, разнообразие и некую красоту в этих иконах я всё же оценила, но как-то эти две темы - историческое здание и религиозный уклон внутри как-то вовсе не вяжется. Не могу сказать, что экскурсовод рассказывал интересно (меня не особо интересовала история каждой иконы), но работу свою он знал и выполнял хорошо.
Так же хочу отметить башню. Хоть окошко вверху там и маленькое, но вид сверху на округу оказался таким же восхитительным, как и снизу.
Дорога стоит того, вам нужно увидеть это собственными глазами.
  • Достоинства
  • Вид с верха и вид снизу, внешний вид самого замка
  • Недостатки
  • Оформление внутри мне не понравилось
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям