Звуковая зубная щетка Hapica Minus ion case

Среднее 4.95 (голосов 22)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
21
Всего отзывов: 22
Читать все отзывы

Отзыв: Звуковая зубная щетка Hapica Minus ion case - Чтобы УБИТЬ все бактерии во рту НЕДОСТАТОЧНО механической чистки! На помощь придет ИОННАЯ ЩЕТКА HAPICA!

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 1700 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго времени суток, читатели Отзовика!

Продолжая тему здовых зубов, хочу рассказать Вам ещё об одном техническом устройстве, появившемся у меня в последнее время. Это звуковая электрическая щётка японского бренда Hapica.

Если Вы сих пор не понимаете, зачем нужны электрические щетки, то я категорически рекомендую ими начать использовать. И поверьте - даже самая простая электрическая щётка лучше обычной!!!

К слову сказать, Hapica Minus Ion не самая простая, а звуковая)) т. е. она убирает налет не только механически, как и обычная, а дополнительно разрушает налет при помощи вибрации щетинок на высоких частотах. Она совершает 7000 движений в минуту. В ручную столько движений не сделаешь и за неделю.

Продается продукция Hapica в различных интернет-магазинах, типа Озон или Вайлдберриз. Цена от 1300- до 1500 рублей. Это очень бюджетный вариант.

Внешний вид.

Щетка приходит упакованной в пакетик с ярким дизайном, но с информацией на японском. Весь пакет расписан японскими иероглифами, что с одной стороны, заставляет склоняться к тому, что щётка действительно произведена
в Японии.

С другой стороны, раз уж бренд выходит на российский рынок, будьте добры, делайте упаковку для нас. Пока производитель обошёлся подробной аннотацией на русском языке на наклейке с обратной стороны пакета.

Здесь перечислены все плюсы данной щетки, в том числе упомянуто и о клинических исследованиях, которые подтвердили эффективность.

Щетка произведена в Японии. И так уж исторически сложилось, что японской технике мы доверяем больше, чем китайской)) Ну, а цифра в 20 000 000 продаж в Японии подтверждает популярность данного бренда на родине.

На звуковую щетку Hapica распространяется гарантия - 1 год, что опять же говорит о качестве товара.

В инструкции по применению есть указание, что зубная паста при использовании этой щетки не нужна. Я, признаюсь честно, пару раз попробовала без пасты почистить зубы. Да, он чистит хорошо, но не хватает привычной мятной свежести, которая присутствует при чистке с пастой. Поэтому, я чищу все-таки с пастой. Но знаете, что заметила? Пасты нужно намного меньше, так как электрическая щетка отлично ее вспенивает.

Я заказала щетку в пластиковом футляре, так как рассчитывала брать ее с собой в поездки. Футляр удобный, отщелкивается и защелкивается без труда. Щётка в нем не болтается.

Также в нем есть отверстия для вентиляции. Даже если положить в него чуть влажную щетку, она не задохнется, а высохнет. Производителю респект за такое решение!

Дизайн самой щетки незамысловатый, лаконичный. Но, как по мне, красота в простоте. Корпус розовый, как и футляр. Не то чтобы я особо заморачиваюсь по цветам, я и синей, и зеленой почищу, но приобреталась щетка с учетом того, что позже мы купим еще одну для мужа. Вот тогда по цвету можно будет легко определить, где чья. Хотела, кстати, и ребенку заказать детскую версию, они тоже представлены у этого производителя.

Вес щетки небольшой вообще и в сравнении с другими электрическими зубными щетками. Благодаря плоской нижней поверхности корпуса, щетка устойчива и отлично хранится в вертикальном положении на полочке в ванной.

Щетка средней жесткости. Для меня это оптимальный вариант, так как при таком уровне жёсткости достигается отличное очищение зубов, и при этом не травмируются десны.

Щетинки с закругленными краями, одного размера. Щетинка Hapica производятся из особого нейлона, изготовленного на основе уникального сланца, который добывпется только в Японии. Этот материал называется "Природная керамика". Благодаря этому щетинки отлично полируют поверхность зубов, не царапая и не повреждая эмаль.

Также щетка заявлена как ионная, т. е. при включении щетки начинает протекать химическая реакция взаимодействия «Природной Керамики» с водой. В результате вода насыщается отрицательно заряженными ионами. Они ослабляют сцепление бактерий к поверхности зубов и благотворно влияют на состояние ротовой полости. Насколько это эффективно работает в действительности оценить трудно. Но буду надеяться, что все именно так, как описывает производитель.

Головка щетки имеет небольшой размер и поначалу мне казалось, что она не сможет достаточно хорошо чистить из-за этого. Оказалось все с точностью до наоборот. Такой размер отлично подходит для всех труднодоступных мест.

Корпус щетки тоже имеет компактный размер. Щётку удобно держать в руке, а в путешествии она не займет лишнего места.

Для меня было непривычно, что нет кнопки "Вкл/выкл" на корпусе. Переключатель в виде стрелки с "OFF" на "ON" находится на дне корпуса.

Но позже я поняла прелесть такого расположения. Во время чистки невозможно задеть переключатель и случайно нажать и выключить щетку. Стрелка поворачивается с лёгким усилием. Появляется надежда, что механизм прослужит долго. После поворота стрелки щетка начинает вибрировать.

Вибрация несильная, челюсть от нее не трясется)))) Дискомфорта никакого нет.

В комплекте к щетке шли батарейки, поэтому покупка этой щетки не требует дополнительных затрат. Пока пользуюсь щеткой около месяца, полет нормальный. В отзывах читала, что хватает батарейки на 3-4 месяца.

Насадка съемная. Ее производитель рекомендует менять каждые 3 месяца.

Ещё не могу не отметить уровень шума при работе этой щетки. Он очень слабый, не сильнее, чем шум воды из под крана.

Что же даёт чистка зубов звуковой электрической щеткой Hapica? Нужно прилагать меньше усилий, чем при чистке обычной щеткой, а результат получается в сотни раз лучше! Зубы не только более чистые, но и отполированные. Я применяю сейчас эту щётку вместе с Ирригатором Рокимед и понимаю, что многих проблем с зубами можно было бы избежать, если бы я начала более качественно чистить зубы хотя бы несколько лет назад.

Достоинства зьуковой электрической щетки Hapica:

- удобна в использовании;
- очищает зубы, лучше обычной щетки, но деликатно, не травмируя десны;
- слабый уровень шума;
- удаляет налет, остатки пищи в труднодоступных местах;
- японское качество по бюджетной цене;
- немного отбеливает зубы.

Значимых недостатков я не заметила.

Мне щетка Hapica подошла на 100%, поэтому я рекомендую ее к покупке всем, кто беспокоится о здоровье своих зубов. Уже представляю что я вернусь к чистке обыкновенной щеткой. Думаю, что любой кто перешёл на электрическую щётку со мной согласится.
  • Достоинства
  • - удобная, - очищает зубы, не травмируя десны; - шумит не сильно; - японское качество по бюджетной цене; - немного отбеливает зубы
  • Недостатки
  • Значительных нет
Качество
Надежность
Удобство
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям