Сухая смесь на основе аминокислот Nutricia Neocate

Среднее 3.41 (голосов 29)

1
9
2
0
3
3
4
4
5
13
Всего отзывов: 29

Категория: Молочные смеси

Читать все отзывы

Отзыв: Сухая смесь на основе аминокислот Nutricia Neocate - То что помогает, когда не помогает ничего!

Время использования: 9 месяцев

Стоимость: 2200 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Так получилось, что в мои детки унаследовали проблему с молоком от меня. Если у старшей дочки была только лактазная недостаточность и непереносимость БКМ, то у младшей все намного и намного сложнее.
Со старшей дочкой мы успешно справились с проблемой ГВ+ смесью на основе гидролизата. И молоко в ее рационе в виде каш иногда и омлета присутствует, правда первый раз она его попробовала года в 4.

У младшей дочки самая настоящая аллергия на БКМ, причем узнали мы это случайно. Зная о проблеме с молоком, я была на безмолочной диете, которую в принципе соблюдать мне не сложно, я сама не его любитель и нас ничего не беспокоило. Когда встал вопрос о докорме, мы сразу начали со смеси на основе полного гидролизата и первое время все было хорошо. Сначала, я заметила, что дочка стала беспокойной и начались проблемы с покаками, затем появились мокнущие ранки за ушком. Прямым ходом мы оказались в кабинете гастроэнтеролога, которая после недолгого обследования поставила аллергию на БКМ под вопросом. В качестве докорма назначила смесь неокейт.

Эта смесь на основе аминокислот назначается при аллергии к БКМ и других состояниях когда показана диета.

Смесь полностью адаптирована и по составу максимально приближена к грудному молоку. Содержит все необходимые микроэлементы и ей можно кормить долго.

Растворяется смесь хорошо, у меня с этим проблем не было. Растворять необходимо в теплой воде, насыпая смесь в воду, а не наоборот. Ложечка в банке такая же как и у других смесей. Разводится в пропорции 1 ложка на 30 мл воды.




Со вкусом дело обстоит интересней, кто кормил ребенка гидролизатами знает, что такие смеси горькие причем все. Что касается неокейта, то у него нету этой самой неприятной горечи. Смесь вполне нейтральная на вкус, во всяком случае у нас проблем не возникло, после гидролизата дочка пила ее с удовольствием.

Когда читала об этой смеси находила сообщения, что смесь "фуууу неприятная", ну а как вы хотели? У вас вкусовые рецепторы привыкли к сладенькому и специям, а тут вы пробуете смесь нейтральную, конечно вам будет не вкусно. Если задуматься, то с непривычки и несоленая еда "фууу". Поэтому, когда дело касается ребенка, стоит отложить свои вкусовые предпочтения и понять, что у него рецепторы еще чистые и для него этот вкус -вкусно! Самое большое преимущество, которое можно отметить - нет в смеси такого количества добавок как в обычной. Про цену я говорить не буду, потому что прекрасно понимаю, что такой сложный продукт в производстве (а расщепить белок до аминокислот это другой уровень совсем) просто не может стоить дешево. Основная проблема состоит в том что смесь приходится заказывать через интернет-аптеки, так как просто в магазинах найти ее сложно.

Улучшения у нас начались примерно недели через две после ввода смеси. Первое что я заметила - ранки за ушками начали подсыхать! Затем и животик перестал беспокоить.
Кушаем мы эту смесь до сих пор, при этом находимся на СВ, постепенно ввели прикорм. Совсем скоро, буквально в ближайшее время перейдем на неокейт джуниор, а там, надеюсь и перерастем аллергию.
Всем здоровых малышей! Не болейте!
  • Достоинства
  • Помогает справится с аллергией
  • Недостатки
  • приходится заказывать
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям