Эпилятор Braun Silk-epil 3280

Среднее 3.56 (голосов 9)

1
2
2
0
3
2
4
1
5
4
Всего отзывов: 9
Читать все отзывы

Отзыв: Эпилятор Braun Silk-epil 3280 - долговечен и надежен

Год выпуска/покупки: 2006

Всем доброго времени суток. Мой сегодняшний отзыв посвящен эпилятору Braun Silk-epil 3280.

У меня цвет волос темно коричневый и волос плотный. Удалять волосы с тела с помощью бритвы для меня неприемлемо. Первые 2-3 раза еще ничего, но потом волос растет очень темным и корни волос становятся черными и, если провести бритвой волос срезается, а темные корни остаются и хорошо видны. И я решилась на покупку эпилатора. Для меня на то время это был самый оптимальный вариант, так как я училась в институте и денег на что-то дорогое у меня не было, но и дешевку я тоже не хотела покупать, как сейчас модно говорить «я не так много зарабатываю чтоб покупать дешевые вещи». Чтоб пользоваться воском, нужно было тратится или на восковые полоски или на воск. А с эпилятором расходы были одноразовые. Купил машинку и пользуешься пока не сломалась. Выбрала я именно этот эпилятор потому что в нем есть массажная насадка и две насадки с пинцетами, одна из которых насадка, с которой якобы не так больно.
Вот как выглядит массажная насадка, она одевается поверх основной насадки и до того как удалить волос она массажирует кожу, так же она массажирует кожу и после удаления волос.



Немного о самом эпиляторе. Покупала эпилятор где-то в 2006 году. Так что пользуюсь я им регулярно уже 12 лет. В комплект идет эпилятор, массажная насадка, щеточка для чистки эпилятора от волос, рукавица с синим гелиевым веществом для охлаждения кожи (ее нужно хранить в холодильнике), косметичка в которой хранится эпилятор и все его комплектующие, шнур что подсоединяется к питанию (он отсоединяется от эпилятора) и две насадки с пинцетами, которые удаляют волос (обычная насадка, которая предназначена для удаления волос с ног и более щадящая, которая предназначена для зон бикини и подмышек).
Это насадки с пинцетами которые и удаляют волос. Их отличие лишь в том что на одной из них меньше пинцет чем на другой.

У эпилятора есть две скорости удаления волос, это помогает в начале, когда еще больно удалять им волосы. Сначала включаем первую скорость, а затем, когда уже не так больно можно приступить и ко второй скорости. На сегодняшний день я уже не пользуюсь первой скоростью, сам процесс удаления волос эпилятором Braun Silk-epil 3280 не быстрый, а если это делать на первой скорости, то он затягивается на дольше.

Удаления волос с помощью эпилятора Braun Silk-epil 3280 у меня занимает от 30 минут и до 60 минут. Все зависит на сколько сильно я себя запустила. На эпиляторе указано что сделано в Германии.

Не всегда техника Braun удобная в использовании, но сделана она надежно. У меня есть еще электрическая зубная щетка Oral-B Professional Care от фирмы Braun и тоже уже долгое время пользуюсь ею.
Начинала я конечно же с насадкой, которая выщипывает волос в более щадящем режиме и на первой скорости. Первый раз, как сейчас помню, было больно и удаляла я волосы понемногу в несколько заходов. На то чтоб удалить все волосы у меня ушло неделя. Но я удалила волосы со всего тела: ноги до колен и выше колен, подмышками, зона бикини. Но в зону бикини я до настоящего времени удаляю только по краям, на глубокое бикини у меня силы воли и терпения не хватает, слишком уж там нежная кожа и больно что в первый раз, что во второй, ну всегда.
Первый раз всегда больно, но на второй раз и последующие разы уже не больно. Вот только каждые последующие разы удаления волос эпилятором нужно совершать, когда длина волос вырастает не более чем на 5-7 мм. Если волос вырастет во всю свою длину, то уже выдергивать их эпилятором будет больно. Это касается всех зон, которые подвержены данной процедуре. А еще недавно я заметила, что если удалять волосы в течение 5 дней до начала месячных, то процесс проходит почти безболезненно.
Вросших волос в кожу у меня после удаления волос эпилятором Braun Silk-epil 3280 было немного, но они все же были и поэтому после каждой процедуры удаления волос я использую Гель-сыворотка после депиляции Эльфа Caramel «с комплексом против врастания волос» или «успокаивающий замедляющий рост волос». Я их чередую. Эти два крема дополняют мою процедуру удаления волос с тела.
Так же после каждой процедуры поры из которых удаляется волос воспаляется, появляются покраснения. Эти два геля о котором я писала выше успокаивают воспаления и уже через пару часов после проведения процедуры можно показываться людям.
Эпилятором уже пользуюсь 12 лет. По началу я проводила процедуру удаления волос один раз в неделю, но на сегодняшний день я сократила время до одного раза в две недели. Не знаю, что этому поспособствовало, эпилятор или крема которыми я пользуюсь после эпиляции или с возрастом волос растёт уже не так быстро.
Единственный недостаток этого эпилятора это то что долго удаляет волосы с тела. Я пробовала у подруги эпилятор у которых форма щипцов, удлиненная то с ним быстрее, получается удалять волосы, но по ощущения больнее чем с моим эпилятором.
Хороший эпилятор, надежная фирма.
  • Достоинства
  • надежный, удобно хранить, удаляет даже самые маленькие волоски, в комплекте есть чехол
  • Недостатки
  • процедура занимает много времени
Эффект
Безопасность
Надежность
Удобство
Мобильность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям