Батутная арена "Пружина" (Беларусь, Минск)

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2

Категория: Батутные центры

Читать все отзывы

Отзыв: Батутная арена "Пружина" (Беларусь, Минск) - Хорошие Батуты, но количество людей порой зашкаливает

Время использования: 1 год

Стоимость: 40 р.

Год посещения: 2018

Страна: Беларусь

Регион (край, область, штат): Минск

Город или поселок: Минск

Улица: Уманская

Неподалёку от нашего дома открылась у батутная арена «Пружина», естественно мы туда стали периодически приходить с детьми. Прыжки на батутах - это ведь и спорт и развлечения одновременно. Бесспорная польза для деток : прыжки улучшают координацию, укрепляют позвоночник, ножки, развивают все мышцы, плюс согнать лишние калории для взрослых.
Батутная арена «Пружина» находится на втором этаже торгового центра «Глобо», найти конечно не просто, первый раз придётся ориентироваться по вывескам или спрашивать у людей.
На входе в батутную арену вас встретит приятная администратор. Вас зарегистрируют и дадут ключик от шкафчика, где можно оставить одежду. Телефон и остальные ценные вещи можно оставить в сейфе у администратора. Перед каждым запуском детей на Батуты администратор проводит инструктаж детей, а именно главное правило - на одном батуте один человек!
Сама Арена не большая по площади, количество батутов достаточное, разного размера батуты, пружинят идеально. Поскольку центр новый, то естественно и батуты новенькие, поэтому удовольствие от прыжков мы получили безусловно. Слегка оттолкнувшись от батута, ты действительно ощущаешь полет .

Помимо батутов есть бассейн с горкой и шариками. Шариков очень много и ребёнок небольшого роста может и вовсе затеряться там. Присмотр взрослых обязателен, так как удовольствие это не безопасно.

Так же в середине батутной арены находится Тарзанка с бассейном из мягких кубиков.

Приземлиться с тарзанки в мягкие кубики доставляет детям огромное удовольствие. На скалодром взобраться не так просто, нужно приложить не малые усилия и хорошенько растянутся, дотягиваясь до ступенек скалодрома.

Все стены в батутной арене мягкие, либо натянута сетка, в принципе для взрослых всё безопасно, но я заметила много лазеек, куда ребёнок может сквозонуть легко и просто. За детьми я внутри наблюдаю очень пристально, хотя по сути там должен быть тренер-спасатель, но они всегда заняты своими делами. А по-моему даже 5- летнего ребёнка оставлять без присмотра на батутах нельзя: дети стараются выполнить какие-нибудь трюки или прыгнуть куда-нибудь с разбегу.

Если у вас есть желание отметить день рождение ребёнка на батутах, то на верхнем уровне организован стол и стулья. Это место можно арендовать и, накрыв стол, отметить день рождение. Из комнаты для дня рождения можно наблюдать за всей батутной ареной и периодически спускаться попрыгать.

На батутной арене организованы не только свободные прыжки, но и есть акробатика на батутах с тренером. Занятия эти мы так же посещали. Тренер действительно прекрасно владеет акробатикой на батутах и хорошенько нагружает детей. Это нравится родителям, но не всем детям, мой сын отказался ходить после пары занятий, ему больше нравится просто прыгать в своё удовольствие .

Теперь хочу рассказать о своих личных впечатлениях. Побывав вместе с детьми на самих батутах, в эпицентре всех прыжков, я поняла, насколько там душно. Кондиционеров не хватает однозначно, все дети просто мокрющие выходят с батутов. Раньше я думала, что это они так напрыгались, но побывав там сама ощутила нехватку свежего воздуха.

Около батутов есть кулер с водой и стаканчиками, он там конечно необходим, администратор только и успевает приносить новые бутли с водой. Для родителей, которые ждут своих детей организованы диванчики и столики, что очень комфортно.

Стоимость одного часа прыжков равна 5 долларов ( 10 белорусских рублей ). Это время пролетает очень быстро.
Как видно из вышеописанного батутной ареной в принципе мы довольны и претензий не было, пока мы не попали в такие Часы, когда на батутах просто огромное количество людей. Это уже действительное небезопасно и даже страшно. Взрослые мужчины прыгают наряду с маленькими детьми, при этом выполняя трюки. Каждый человек может занимать один батут, любой, дети скачут с батута на Батуты, мужчины выполняют трюки, у меня голова пошла кругом, я забрала тогда детей и вышла из батутов, от беды подальше. После этого случая мы больше не посещали батутную арену, пока дети не просятся. Странно, что происходят такие казусы, ведь Запись на Батуты предварительная и администратор должна рассчитывать на одного человека один батут, возможно это происходит в Часы запуска одних посетителей и выхода других, когда минут 10 времени совпадает им вместе прыгать. Нсли мы и соберёмся ещё в батутную арену, непременно выберем Часы с утра, когда меньше людей.

Подводя итог, хочу порекомендовать батутную арену « Пружина», прыжки очень благотворно влияют на физическое развитие детей и особенно для гиперактивных детей будут актуальны прыжки на батутах. Никогда не оставляйте детей без присмотра на батутах, лучше присматривать за ними хотя бы через сетку, сидя на диванчике.
  • Достоинства
  • Польза прыжков, качественные батуты, пружинит идеально
  • Недостатки
  • В вечернее время большой поток людей
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям