Пляж Praia do Boqueirao (Бразилия, Сантус)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Бразилия

Читать все отзывы

Отзыв: Пляж Praia do Boqueirao (Бразилия, Сантус) - Пляж, где хочется провести время и днем и вечером

Время использования: 1 раз

Год посещения: 2017

Однажды оказавшись в бразильском городе Сантос, после недолгой прогулки по городу я решил отправиться на городской пляж.

Пляж приятно удивил своей протяженностью вдоль океанской кромки, уходя в бесконечную даль. Его ширина тоже не подкачала - думаю, не меньше 50 метров. Поэтому найти место куда приткнуться труда не составит, несмотря на большое количество посетителей, которых было очень даже немало.

Чистота пляжа очень даже порадовала, явного мусора я не заметил.
Вся обстановка пляжа, начиная от экзотического вида пальм и до загорелых тел, нежно валяющихся под лучами Солнца, невольно передавала всеобщую атмосферу непринужденного и спокойного отдыха. Невозможно было остаться равнодушным к многочисленным бразильским девушкам, неспешно проходящим вдоль океанской кромки. По всей протяженности пляжа разбросаны небольшими группами лежаки с зонтиками, но преимущественно в непосредственной близости к воде. По стоимости точно и не вспомню, но однозначно недорого. Повсюду можно увидеть переносные барные стойки на колесах, которые работают до заката.

В них можно купить освежительные напитки, типа пива или лимонада и прохладиться мороженым.
Вдоволь накупавшись в океанской воде и належавшись под Солнцем, можно с удовольствием пройтись по пешеходной дорожке вдоль пляжа, наслаждаясь видом элитных апартаментов, расположенных по противоположную сторону.


По пути попался трамвайный вагон, установленный там как музейный экспонат.


А неподалеку от него фонтан, переливающийся всеми цветами радуги в вечернее время.

Пройдя где-то метров 500 вдоль побережья, я оказался у вот такой вот незамысловатой загогулины, истинное значение которой мне так и не суждено было разгадать - полета фантазии не было предела.

В многочисленных кафешках, расположенных ближе к пешеходной дорожке вдоль пляжа представлено большое разнообразие напитков, начиная от пива с лимонадами и заканчивая такими тяжелыми как ром и водка. Ну и конечно же национальный бразильский напиток кайпиринья, пару бокальчиков которого я с удовольствием пропустил, наслаждаясь видом уходящего Солнца.


После заката Солнца у меня было ощущение, что ко всем дневным посетителям пляжа, которые перекочевали с песка на скамейки, прибавились еще и бабульки с дедульками, пришедшие просто послушать шум океанского прибоя.

А после снова продолжил свой путь в противоположную сторону, оценивая красоты ночного океанского побережья под непрекращающийся шум накатывающих волн и шелест ветвей кокосовых пальм.

  • Достоинства
  • Атмосфера спокойствия и расслабления, наличие кафе
  • Недостатки
  • Не заметил
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям