Газовый гриль Weber-Stephen Products Q

Среднее 4.30 (голосов 20)

1
0
2
1
3
2
4
7
5
10
Всего отзывов: 20

Категория: Газовый гриль

Читать все отзывы

Отзыв: Газовый гриль Weber-Stephen Products Q - Неплохая альтернатива мангалу

Год выпуска/покупки: 2017

Моя семья - заядлые мясоеды. Какой только посуды в нашем доме нет для приготовления мясных блюд: сковородки, казанки и прочее.

Газовый гриль мы решили купить как альтернативу стандартному мангалу, которую можно без труда использовать зимой и в дождливые дни. После пары приготовлений могу сказать, что и ежу понятно, что вкус отличается.

Мясо на мангале готовится на углях и по большому счету пропаривается дымом, сохраняя его аромат. На гриле мясо просто жарится. Оно качественно отличается от приготовленного на простой сковороде, да и сам процесс жарки интереснее.

Гриль имеет место быть, но, учитывая его цену, возникают сомнения. В газовом гриле откидываются два боковых столика. Это очень удобно, можно параллельно резать салаты, присматривая за мясом.

Я на нем готовлю и овощи, и рыбу, и некоторые сорта сыра, и грибы. Гриль сохраняет сочность продуктов, не требует лишнего жира. Главное - правильно замариновать, иначе блюдо выйдет безвкусным и пресным. К нему просто нужно привыкнуть.

Места он занимает немного, как в собранном, так и в разложенном виде. Покупка нужная для большой семьи, если нет дачи с мангалом.
  • Достоинства
  • быстро готовит, небольшие габариты, прост в использовании
  • Недостатки
  • дороговато
Удобство
Безопасность
Очистка
Качество
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям