Отель Radisson Blu Seaside 4* (Финляндия, Хельсинки)

Среднее 4.00 (голосов 4)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 4

Категория: Финляндия

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Radisson Blu Seaside 4* (Финляндия, Хельсинки) - Грязный отель

Год посещения: 2018

Были с семьёй в конце декабря 2018г. Отель расположен в удобном месте. Но... нам не понравились грязные лифты, которые не вытирались по-всему уже неделю. Металлические внутренние стены лифтов залапаны (отпечатки рук, и какие-то пятна), зеркало так же в следах от рук и пыли). Половое покрытие отеля серое в каких-то разводах, наверное такой дизайн, что бы скрывать пятна и т. п.
В номере кофейник грязный внутри, страшно им пользоваться.
Душ в ванной комнате расположен рядом с унитазом, но при этом не имеет боковых перегородок, в результате когда купаешься, вода брызгает сначало на унитаз, а затем с унитаза стекает по полу в то место где ты стоишь. И весь пол мокрый, соответственно заходить в ванную комнату в тапочках не возможно, т. к. они промокают, только если одеть резиновые сапоги!
Потолки выкрашены серой краской, потолок вообще без отделки, т. е. покрашенный бетон, не знаю какой дизайнер так придумал, но выглядит как советствий дом колхозника.
Завтрак не плохой, но за младенца, которому 1 и 10 месяцев взяли 10 евро!)
В общем в сравнении например с Дубайскими отелями - этот отель не соответствует 4 звездам, в лучшем случае неполные 3 звезды.
Если посчитать стоимость номера 115 евро+завтрак на семью 71 евро+ платный!!! паркинг 28 евро! получается ночь в отеле стоит 214 евро!!! За такие деньги можно было жить в 5 звездочном Дубайском отеле в номере люкс, где все включено+ джакузи, "золотые унитазы", пляж и развлечение для детей, И при этом чистота поддерживаемая трудолюбивыми филлипинками... В общем у нордических народов свое понятие о комфорте и ценах!
P.s. Насчет лапландского языка, так это вообще сказака про Санта-Клауса... Что бы оплатить и разобраться с паркоматом в отеле, нужно родиться и учиться в суоми и иметь финскую национальность. Все написано на этой абракадабре, без дублирования на английский. Точнее язык можно выбрать, но он появляется в электронном окошке, а все надписи под конопками без дублирования на английский. В итоге за паркинг машины заплатил в общей сложности 40 евро, т. к. после вселения в гостиницу через полтора часа нужно было выехать, так паркомат "потребовал" 12 евро, а если бы мне нужно было несколько раз выехать, то сколько же нужно было платить???! Хотя написано было 4 евро в час. Затем на следующий день заплатил уже 28 евро, т. е. как за сутки... Разбираться с этими гномами и снегурочкамми на ресепшене времени и сил не было. Наверное финны хотят, что бы все изучали их великий и могучий язык...




  • Достоинства
  • Большой и крепкий отель
  • Недостатки
  • Грязный и не уютный. С количеством звезд сильно погорячились.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям