Отель Stella Beach Hotel 5* (Турция, Алания)

Среднее 3.78 (голосов 37)

1
2
2
3
3
9
4
10
5
13
Всего отзывов: 37

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Stella Beach Hotel 5* (Турция, Алания) - Все очень даже хорошо

Год посещения: 2017

В июле прошлого года отдыхали в данном отеле большой компанией: три мамы, бабушка и пятеро детей 17,17,17,12 и 11 лет. Перелет был с компанией Интурист, вылет/прилет по расписанию, перелет авиакомпанией АтласГлобал, в полете давали булку с сыром и напитки, не очень богато, но если голодный, то сойдет. Но разговор будет об отеле. Приехали мы в отель утром, до заселения надо было ждать часов 5-6. Нам предложили за 20$ за номер заселиться раньше и в часть здания, которая ближе к морю, там расстояние до соседнего здания больше. Т. к. у нас было 3 номера, мы сторговались и отдали по 15$. И вот мы в номере. Номер соответствовал картинкам на сайте, все работало. Правда кондиционер установлен так, что дует прямо на кровать. А в напольный светильник лучше не заглядывать, там такая пыль ))) Мы с подругой решили сходить в хамам, чтобы подготовить кожу к загару. Процедура заканчивалась массажем, по окончании которого массажист зовет главного, который говорит по русски и начинают вас "разводить" на массаж. Я человек опытный в этом деле, поэтому на рассказы о моем остеохондрозе и прочих проблемах со спиной не купилась. Массаж я все-равно там делала, но только потому, что собиралась его делать изначально. Мы сторговались и 1 сеанс обошелся в 25$. Все равно дороговато, но мы ж на отдыхе)) По поводу питания: завтраки, на мой взгляд, были стандартные: хлопья, яйца, йогурт, овощи. А вот обеды и ужины мне очень понравились. Некоторые вставали в очередь в столовую уже за полчаса до открытия, создавали какой то невообразимый хаос. Чего бояться? Что не хватит еды? Бред. Заканчивались только фрукты, их почему то не пополняли. Зато мясо, рыба и курица были до самого конца. Я точно это знаю, потому что на массаж мы ходили в обед и выходили оттуда за 20-30 минут до окончания обеда и всегда нам все доставалось. Единственное, часто были проблемы с приборами и чистыми столами.
В баре между пляжем и бассейном в обед есть перекус и все напитки, алкогольные и без. Делали пиццу, но только 3-4 дня, почему то. Напитки наливают в тонюсенькие пластиковые стаканчики по 0.2мл. Если подойти прямо к открытию бара, то можно успеть взять большие пластиковые стаканчики. Мы так и сделали и потом ходили с этими стаканчиками весь день) Вино можно налить самостоятельно, стоят бочки. Но вино мне не понравилось, порошковое, кислое и очень крепкое. На пляже и у бассейна всегда можно было найти лежаки. Пляж песчанный, а вход в море крупная галька. Моя подруга и ее мама ходили купаться в спец. обуви, а я так, ведь массаж стоп полезен. "Самые умные" занимали лежаки и уходили. Бич бой собирал оставленные вещи и складывал на отдельный лежак. Перед ужином многие так "занимали" столы и уходили переодеваться. Потом официанты стали убирать со столов оставленные шляпы, очки, кепки, потому что люди с тарелками ходили вокруг и не могли найти места. Считаю, что правильно делали.
Из спиртных напитков пила: пиво, вино, джин, текилу. Возможно было еще что то, но мы другое не пробовали.
Анимация. После ужина детки паровозиком ходили пели песни, звали на анимацию. И днем видела, что на сцене с подростками разучивали танцы и что то еще. В дарц звали играть. На вечернюю анимацию не ходили, один раз только были на турецкой ночи. Понравились танцы.
Вай фай работает только на ресепшене, но довольно хорошо. Сыну брала платный интернет, стоит 5$ на неделю на одно устройство.
В целом отель понравился, я осталась довольна отдыхом. И всем кто отдыхал со мной отель понравился. Приехала бы я сюда еще раз? Да.
  • Достоинства
  • питание, 1 линия
  • Недостатки
  • я их не искала.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям