Духи Новая Заря "Злато Скифов"

Среднее 4.54 (голосов 52)

1
2
2
0
3
1
4
14
5
35
Всего отзывов: 52

Категория: Женский парфюм

Читать все отзывы

Отзыв: Духи Новая Заря "Злато Скифов" - Моя кожа не приняла аромат

Стоимость: 298 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Решив ознакомиться с ассортиментом Новой Зари, я, конечно, не могла пройти мимо легендарного аромата "Злато скифов". Не могу сказать, что название было у меня на слуху, но знатоки утверждают, что это настоящий шедевр Новой Зари. Парфюм приобретала в интернет-магазине Бьюти-депо без затеста вместе с другими ароматами Новой Зари. Многие скажут, что я сумасшедшая, но ведь и духи недорогие. Кому-нибудь отдам, если мне не понравятся, или использую в качестве освежителя воздуха.

Перед покупкой я начиталась диаметрально противоположных отзывов о "Злате скифов": одни от него без ума, другие его на дух не переносят. А некоторые вообще рекомендует выводить его "в люди" только на второй день. Ну не знаю, не знаю. Аромат сильный, мощный, яркий, да это точно! Но не настолько, чтобы бояться его выгуливать. Есть и похлеще. На мне, вообще, быстро слетает. Я делаю пшика 3 смело.

Попробую описать аромат. На ноты раскладывать не умею, поэтому строго не судите. Итак, первый вдох из крышечки: да это же Шанель! Что-то из классики. То ли №19, то ли Коко. Распыляем. Нет это не Шанель. Это нафталин и "бабушкины сундуки" в чистом виде. Наверное, так действуют альдегиды. Дальше начинают проступать медовые нотки, запах домашних яблок (когда они полежат в корзине), аромат скошенной и чуть пожухшей травы.

Ассоциация такая - конец жаркого августовского дня, летают пчелки над медоносами, зреют яблоки, цветы отдают свои последние ароматы. Уже слышится дыхание осени, но до холодов еще далеко. Как-то так. Аромат гармоничен, выверен до последней нотки.

Слишком ретро. Думаю, он хорош для дам 55+. Не потому что женщинам этой возрастной категории следует носить "тяжелую артиллерию", нет (вообще считаю, что делить ароматы по возрасту, цвету волос и т. д. - это неправильно). А потому, что на зрелых дамах этот аромат будет сидеть естественно и роскошно. Уверенная в себе женщина - уверенный и сильный аромат.

Теперь о неприятных особенностях. Моя кожа не приняла "Злато скифов". Начало красивое, а потом безобразие полное. Яблоки начинают "скисать" и давать жуткую нотку, пардон, запаха застоявшегося пота. Эту же нотку мне выдал "Кузнецкий мост", когда я его тестировала в "Улыбке радуги". Может, мускус, так действует? Но на мускусные ароматы других парфюмерных брендов, у меня такой реакции нет. Вообще, такое со мной случилось впервые в жизни. Кроме того, аромат с кожи слетел за полчаса.

Нанесла "Злато" на шарф: играет, переливается, выдает то августовские яблоки, то мед, то горькие травы. И слетать не собирается. Вот парадокс-то! В общем, попробую носить на одежде.

И еще хочу попенять маркетологам: ну нельзя, нельзя так упаковывать продукт. Да, он дешевый, но он не должен вытекать при транспортировке из-за плохой завальцовки! Я получила сырой флакон. Положить его в косметичку или сумку уже не получится. Хорошо, что планирую им пользоваться от случая к случаю, когда захочется чего-нибудь "зубодробильного", винтажного и неординарного. Если он не улетучится, конечно, из флакона за пару месяцев.

Духи "Злато скифов" я буду рекомендовать к покупке, но с предварительным затестом. И не на блоттере, а на коже. Возрастная категория - девочки 35+, а лучше 40+. Молодежи не подходить:) На юных созданиях этот строгий винтажный аромат будет звучать противоестественно.

Цену указываю за 16 мл. духов, приобретенных в интернет-магазине. Срок годности - до 2023 года.
  • Достоинства
  • Серьезный, строгий, цельный аромат для взрослых женщин
  • Недостатки
  • На МОЕЙ коже окисляется и быстро слетает
Удобство
Оригинальность
Запах
Стойкость
Упаковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям