Остров Саона (Доминиканская Республика, Саона)

Среднее 4.74 (голосов 58)

1
2
2
0
3
1
4
5
5
50
Всего отзывов: 58

Категория: Доминикана

Читать все отзывы

Отзыв: Остров Саона (Доминиканская Республика, Саона) - Красиво как в рекламе, обзательно нужно ехать!

Стоимость: 16000 р.

Год посещения: 2018

Привет, друзья!
Хочу рассказать сегодня о посещении острова Саона (Доминиканская Республика).
Наш отдых в ДР начался 5 июня 2018г. в отеле Occidental Grand Punta Cana 5* (про него позже расскажу). Так как в ДР очень дорогие экскурсии мы решили купить только дну экскурсию - Саона де люкс, покупали ее в агентстве - Република Про, цена 238долл. на двоих. В путевку входит - город Художников (Альтос де Чавон), природный бассейн с морскими звездами и сам о. Саона.
09.06.2018г. выезд из отеля в 6-40 утра, в ресторане успела собрать немного еды (рекомендую), но наш автобус опоздал, так как его не пускали на территорию отеля (причина не понятна), далее мы поехали на заправку и очень долго ждали пока привезут остальных людей на экскурсию и потеряли примерно час. При этом "де люкс" подразумевала первыми приехать на остров, естественно этого не случилось, но! это единственный минус. После этого мы поехали в город художников Альтос де Чавон.
Советую к посещению, место очень красивое.
В городе художников мы были не долго, где то час, пришлось бегом обежать все достопримечательности и фотографировать.
Далее мы отправились на остров Саона. Приехав на причал нам показали нашу яхту, кого укачивает и у кого проблема со спиной лучше сесть на сиденья рядом с двигателями, там меньше укачивает. Дорога на скоростной яхте до природного бассейна составила минут 30. Вода нереально красивая, остров божественный, когда я смотрела на эту красоту мой мозг не мог поверить, что я не в сказке!!! В природном бассейне нам обещали морских звезд, но их мы не нашли... зато делали красивые фотографии и восхищались видом. СОВЕТ :) - когда прибудете в бассейн плывите в сторону моря, там не глубоко можно и пешком идти, нужно пройти или проплыть метров 50 и вашему взгляду попадутся те самые морские звезды :). Так как мы не знали об этом нам пришлось уговаривать капитана достать звезд (нам нельзя покидать лодку). Звезды великолепны, но доставать из воды можно не более, чем на 5 секунд ибо они умирают. На ложке наливают разные напитки в том числе ром, пиво, вода и тд. Далее мы направились на сам о. Саона. Скажу я вам, что в этот день мои глаза удивлялись этой нереальной красоте, я не могла поверить в такой белый песок, в оттенки моря (синий, голубой, бирюзовый и еще куча оттенков). Саона!!! Остров нужно посетить обязательно! Природа очень красивая, мы были в восторге от увиденного. На острове нас кормили (бесплатно), в меню- курица, овощи, картофель, Лангусты! Еды хватило всем и даже осталось, алкоголь также был. Не забывайте с собой крема от загара. Я бы еще раз посетила экскурсию. Кстати, на обратном пути мы заезжали на снорклинг, но смотреть в ДР нечего, так как рифов нет. Также на обратном пути нам наливали всю дорогу алкоголь. Вернулись мы вечером, устали, но это было круто!!!
Советую всем данную экскурсию.

















  • Достоинства
  • Красиво, Позитивно, Райский остров, Песок белый
  • Недостатки
  • только дорого ((
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям