Город Альмеримар (Испания, Альмерия)

Среднее 5.00 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
2
Всего отзывов: 2

Категория: Испания

Читать все отзывы

Отзыв: Город Альмеримар (Испания, Альмерия) - райский уголок

Время использования: 1 год

Год посещения: 2008

Almerimar - это место могу назвать раем для двоих. Именно тут можно наслаждаться тишиной, спокойствием, нет и суматохи городской. Ощущение что попадаешь туда, где все наслаждаются жизнью. И эта атмосфера окутывает всех. 

Очень много туристов, большинство англичан. В центре порт, можно взять яхту в аренду. Это обойдется примерно 40-80 евро за час. 

До полудня большинство баров и кафе закрыты, и только с вечера и до первых лучей солнца  начинает кипеть жизнь. Съезжается молодежь, да и не только, с ближайших провинций повеселится ночью, а утром снова как-будто ничего и не было - тишина и покой. 

Для нас с мужем самое прекрасное время года был Апрель. Туристов еще нет, пляж свободный, уже достаточно жарко чтоб загорать. кто посмелее может и покупаться. С июня по сентябрь начинается наплыв туристов. Все собираются на пляже и так что трудно найти свободное место. Вдоль пляжа стоят кафешки - Heladeria - очень вкусные десерты и мороженное. Я там работала, поэтому знаю лично, что очень вкусно там.

Если ехать вдоль пляжа есть местность под названием gvardias viejas. Тут собираются серфингисты. Есть кемпинг. Самые большие волны именно здесь. Если подниметесь чуть выше найдете старинную крепость, иногда на праздники проводят концерты, фламенко. Очень красивое зрелище.

Прожили в этом прекрасном городе около года и сейчас после городской суматохи снова тянет в этот рай спокойствия и отдыха. 

  • Достоинства
  • просто райское место, для тех кто хочет отдохнуть от городской суеты
  • Недостатки
  • всего один супермаркет, неудобно добираться
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям