Индийский ром Mandovi Distilleries & Breweries "Капитан Морган"

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1

Категория: Ром

Читать все отзывы

Отзыв: Индийский ром Mandovi Distilleries & Breweries "Капитан Морган" - Расширили дегустацию индийского рома - для этой цены очень неплохо

Время использования: 2018

Стоимость: 210 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Доброго всем дня! Сегодня, в предверии Нового года решили открыть бутылочку еще одного индийского рома "Капитан Морган", купленного в Гоа, в ноябре 2018 года. На его родине не попробовали, не успели, так как сейчас линейка видов индийского рома расширилась. Купили в Гоа, кроме доброго старого "Олд Мунка" еще 4 вида индийского рома. А четыре года назад, здесь же в Гоа на глаза попался только еще один белый ром. Прихватили с собой домой, обернув "пупырчатой" пленкой и обмотав горлышко изолентой. Долетели все бутылочки в багаже нормально.



Что же мы видим? Бутылка, этикетка, пробка - все очень прилично оформлено, 750 мл, 42.8 градусов. Цена - 210 рупий. Цена на почти всем товаре в Гоа, в том числе и спиртных напитках, указана на этикетке. Так что не придется бегать по магазинчикам в поисках более дешевой цены. Название рома выбито выпуклыми буквами на бутылке. Капитан, как ему и полагается стоит, поставив левую ногу на бочку, в окружении двух клинков. Но, увы! Нет самого главного - надписи "Произведено в Великобритании". А на оборотной стороне этикетки написано, что произведено в Индии, для продажи в Гоа. Конечно, это не оригинал ямайского рома. А его индийский аналог - в самом низу этикетки небольшими буквами "смешан с ямайским ромом". Хотя крупными буквами "Оригинальный ром". Но, что же - он оригинален в своем роде. Вообще, родиной рома можно считать Индию, так как именно здесь впервые упоминалось о производстве этого напитка. Оригинальный же "Капитан Морган" раньше целиком производился на Ямайке, а сейчас последний этап его производства происходит в Великобритании, после доставки туда из Ямайки тростникового спирта-полуфабриката. К сожалению, оригинальный ром мы не пробовали. А цена его у нас на родине сейчас - от 400 до 2200 рублей, дороговато.

Но вернемся к нашему индийскому рому. Неизвестно, сколько в нем ямайского оригинального рома, а сколько других ( и каких ? ) ингридиентов. И откуда Индия получает оригинальный ром "Капитан Морган" ? Хотя не один из производителей рома в Индии свой состав не разглашает и держит в тайне. Будем надеяться, что все ингридиенты натуральные. На вкус - довольно неплохо, меньше пряностей и специй, чем в "Старом Монахе". Пейте с осторожностью - ром крепкий, но в голову не бьет. Так что купите и попробуйте на месте, в Гоа, но обязательно - охлажденным. А понравится - прихватите с собой бутылочку домой. И конечно, пить этот ром, как и любой другой ром, лучше в виде коктейля, добавив сок манго, ананаса или колу, лед, ломтик лайма или листочек мяты.
  • Достоинства
  • Недорого, можно попробовать, чтобы расширить свой кругозор в части индийского рома.
  • Недостатки
  • Осторожно - бутылка стеклянная, в багаже может разбиться.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям