Тесто слоеное дрожжевое "Лама"

Среднее 4.40 (голосов 5)

1
0
2
0
3
1
4
1
5
3
Всего отзывов: 5

Категория: Тесто

Читать все отзывы

Отзыв: Тесто слоеное дрожжевое "Лама" - Вкусное тесто для экономии времени.

Время использования: часто

Стоимость: 60 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Обычно для приготовления пирогов, пиццы, булочек я сама замешиваю тесто, а тут решила купить готовое. Знаю, что из слоеного теста получаются вкусные булочки. Да и другие изделия.

Упаковка теста симпатичная, цвет упаковки мягкий приятный.

Сама слоеное тесто я как-то готовила для самсы, но оно всё равно не такое как покупное. Мало слоев выходит, а тут и быстро и вкусно можно приготовить всё что угодно. Такое тесто подойдет и для приготовления сладких и несладких изделий из теста. Хорошая находка.
Изготавливают тесто в городе Томске.

Состав, не считая эмульгаторов и стабилизаторов, вполне хороший.

Информация о сроке годности ниже. 3 месяца это даже много.

Насчет минут выпекания я бы поспорила. Ибо сколько раз готовлю, если по рецепту, то у меня ни разу не совпадало еще время готовки в духовом шкафу. Хотя температура та же. Иногда, когда хочется очень быстро приготовить не жду положенных 20 минут. И ничего, тоже очень вкусно получается.

Само тесто на вид обычное. завернуто дополнительно в пленку плотную, чтобы при разморозке слои не слиплись. Обычно оставляю размораживаться либо в холодильнике либо при комнатной температуре и уже когда полностью станет мягким, начинаю готовить. Если тесто размораживать в микроволновке есть вероятность того, что часть теста, которая чаще подвергается тепловой обработке попросту приготовиться. Поэтому в микроволновке я больше не размораживаю.

Хотелось бы еще прикрепить фото готовых изделий, но они так быстро съедаются, что не успеваю сфотографировать. Из такого теста делаю булочки с вареньем и сосиски в тесте. Получаются очень вкусными.
Рекомендую к покупке
  • Достоинства
  • вкусно, быстро приготовить
  • Недостатки
  • эмульгаторы и стабилизаторы
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям