Пиво "Арсенал Крепкое"

Среднее 3.39 (голосов 31)

1
5
2
4
3
6
4
6
5
10
Всего отзывов: 31

Категория: Пиво

Читать все отзывы

Отзыв: Пиво "Арсенал Крепкое" - А любите ли вы пиво, так как люблю его я?

Год выпуска/покупки: 2018

Мужчины, женщины, старики, дети (осуждаю) - все мы любим побаловать себя прекрасным хмельным напитком. Но что же делать когда хочется получить не только эстетическое и вкусовое удовольствие, а ещё и хорошенько опьянеть?
Покупать больше обычного? Извольте, это и лишние денежные траты и экстремальная нагрузка на желудок.
На днях из этого трудного положения мною и небезызвестным Евгением Г. был найден очень элегантный выход - пиво "Арсенал крепкое".


С этим пивом у меня уже есть определённая история но в этой ситуации я посмотрел на него свежим, незамыленным взглядом.
Так вот, наш сегодняшний сабж (предмет обсуждения) является редким представителем бюджетного крепкого пива на территории Украины. Словно зверь, занесённый в красную книгу, он гордо стоит на полке супермаркета глядя на тебя сверху вниз. Он молча ведёт разговор с твоим сознанием, спрашивает: "ну что, человек, пришел пивка выпить? смотришь на меня и не понимаешь, почему же я такой редкий? да, я не самый красивый, моя этикетка может оттолкнуть кого-то, а кто-то за ней не увидит даже моей индивидуальности. но дружище, здесь я выбираю."
Как и редкий зверь может быть пойман/убит обычным человеком так и "Арсенал крепкое" может быть выбран человеком далёким от понимания пивной культуры, её достояния. Но это лишь исключение из правил.
В большинстве же случаев человек который не способен оценить прелести "Арсенала крепкое" никогда его не возьмёт. Потому как "Арс" сам выбирает себе человека.
Не верите? Вы просто не пробовали.
Но вот, выбор сделан - вы на кассе, а чуть позже, озарённый улыбкой уже несёте свою бутылочку в уютное место.
Вы осторожны с пивом? Не взболтали его?
Если да, то благородной не отталкивающей пены будет всего ничего.
Спешили и взболтали свою прелесть? - ничего страшного немного вспенившись "Арсенал" быстро приходит в себя, не заставляя вас долго ждать.
Бутылка открыта, пошёл первый глоток. Вы немного напуганы большим количеством оборотов но с удивлением обнаруживаете как легко идёт процесс, как просто пиво сливается с вами. И послевкусие... ух вот где предмет обсуждения! Горьковатый привкус, явно чувствуется спирт.
Да, друзья, всё так и есть - в какой то момент есть ощущение выпитого "ерша" но плохо это или нет, я не берусь судить. Я лишь хочу сказать о том что всё не так прозаично и у меня не хватает слов для описания той феерии что устраивается у вас во рту.
Я лишь хочу что бы вы попробовали.
Отдельно хочу отметить замечательный формат бутылки - 1.25 - гениальный выбор.
После 0.5 всегда хочется второй, после второй мучительно думаешь над третей.
С "Арсеналом" думать не нужно - он уже позаботился о тебе.
Пиво было взято 04.01.2019 года и стоило 24 гривны. Цена хороша.
Как вывод хочу сказать лишь то, что не человек делает пиво, а пиво делает человека. А с "Арсом" ты человек джва дня - и когда пьёшь и когда валяешься с похмелюги потому что не остановился на одной бутылке.
Не останавливайтесь на пути к мечте, друзья! И пейте пиво!
С любовью. Андрей Черников.
  • Достоинства
  • Высокий градус, эксклюзивность, мужественность. Ещё и пьётся легко.
  • Недостатки
  • Слишком явный привкус спирта.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям