Отель Savoy Sharm El Sheikh 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Среднее 4.53 (голосов 34)

1
1
2
1
3
2
4
5
5
25
Всего отзывов: 34

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Savoy Sharm El Sheikh 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Первая любовь. В списке лучших отелей Шарма.

Время использования: 7

Стоимость: 18000 р.

Год посещения: 2017

Отель Savoy - наше первое знакомство с Египтом и с красным морем. Именно поэтому его можно сравнить с первой любовью и ностальгией по ней.
Мою вторую половину кидало в жар и начинался нервный тик при одном слове "Египет". Причин и оснований на то не было, вероятно, обычные стереотипы.
Но вода камень точит и спустя пару лет уговоров мой дар убеждения дал свои плоды)) Это был морозный февраль 2017 года. Что бы вы поняли всю соль анекдота, в тот год мы еще дважды после слетали в Египет - в апреле и в сентябре. Отзыв об отеле Rixos Premium Seagate

В Египет мы летели с Киева в конце февраля. Тур на двоих на 7 ночей - 1300 долл. по системе питания "Все Включено E-Class" (объясню позже).
Неожиданно и приятно удивили уже в аэропорту. Регистрацию вне очереди и за отдельной стойкой могли пройти туристы с туром в такие отели как: Rixos Seagate, Rixos Sharm El Shaikh, Four Seasons Hotel и наш Savoy Hotel.
В самолете гостей этих отелей и нас, в том числе, разместили в бизнес-классе. В то время, как пассажиров эконом класса угощали только чаем, соком и водичкой, нас же потчевали поистине королевским завтраком из фаянсовой (а не одноразовой) посуды.

Заметьте, никаких дополнительных плат за сервис, просто купили путевку в определенный отель))
Однако, когда мы летели в Rixos Seagate в сентябре - уже такого не было((( Возможно, летели другой авиакомпанией, этого увы не помню.

Прилетели рано утром. До отеля ехали минут 15. Опять же, привилегия - не общий автобус, а небольшой минивэн. Что парадоксально, обратно забирали уже большим общим автобусом)) В отеле нас сразу же поселили, вещи принесли.

Отель Savoy находится в районе Шаркс-Бей, прямо на известной площади SOHO.
Отель далеко не новый (год посторойки - 2000), но довольно очень опрятный.

НОМЕР.

Номер нам дали хороший - просторный (45 кв. м.) с собственной большой террасой на первом этаже. Это обычный номер Стандарт. Единственное, далеко не первой свежести, так как отелю уже 17 лет. Это выражалось лишь в древности мебели. Стены, ванная комната были в порядке.





На террасе очень милый садовник каждый день ставил свежие цветочки, а при уборке кровать всячески украшали. И все это без чаевых и благодарностей, кроме моих улыбок))

Вид с нашей террасы:


Поскольку в Египте все отели максимум в три-четыре этажа, территории отелей очень большие и корпуса разбросаны по всей пощади. Как вам повезет с размещением - это фортуна. Некоторые люди жаловались, что им далеко ходить от своих номеров до пляжа или ресторана. Нам повезло больше. Мы довольно близко находились от основной инфраструктуры отеля. Хотя пройтись, считаю, тоже полезно, если вы только не с маленькими детьми или у вас проблемы со здоровьем.

ТЕРРИТОРИЯ.

Территория отеля большая - 220 000 кв. м. Территория очень зеленая. Большое разнообразие фауны и буйство красок в то время, когда дома сугробы и морозы. Много цветов, кустарников, деревьев и газонов. За всем этим хозяйством добросовестно ухаживают. А еще по дороге к пляжу невероятно красивые зоны с ручейками, мостиками и, опять же, множеством цветов и зелени. Ну и, конечно, бассейны. На территории три бассейна, два из которых с подогревом. Подогрев очень актуален был в феврале месяце. Вода очень тепленькая.













Ресепшн и фойе отеля:



ПИТАНИЕ И КУХНЯ.

В отеле действует две системы питания All-inclusive и All-inclusive E-class.
Всем советую и очень рекомендую выбирать последний вариант. Ваши тур. операторы могут не предложить и не сообщить о таком разделении. Поэтому будьте осведомлены и озвучивайте сами свои пожелания. Разница стоимости путевки 100-150$ на двоих, но спектр услуг колоссальный. Качество вашего отдыха от этого выбора может быть прямо противоположным.

Детали концепции Все Включено "E Class" приведены ниже.
На фото - перечень ресторанов и баров отеля и площади Сохо, которые вы можете посещать.


Также по этой концепции вам предоставляется скидка на большинство остальных ресторанов и баров на площади Сохо, которые не включены и не были перечислены выше. Ниже перечень таких заведений с размером скидки:


А также следующие услуги предоставляются по концепции E-class:

Гости отеля, у которых система питания просто All inclusive (дословно у них она зовется Special All) могут завтракать, обедать и ужинать только в главном ресторане. Также для них в барах предоставляются алкоголь местного производства, но даже перекусить на пляже и около бассейна они не смогут. Вернее смогут, но за деньги)

В отеле нет браслетов, но есть чековая система. После каждого заказа необходимо предоставлять карточку отеля и расписываться в чеке вне зависимости от выбранной концепции. Это очень неудобно, не вижу в этом никакого смысла, но каждый развлекается по своему...

В основном ресторане мы завтракали и иногда обедали. Еда вполне нормальная, есть с чего выбрать, но видали и получше.
Хочется отметить, что на завтраке у каждого на столике стоит или позже приносят чайник с кофе и чайник с чаем. Чайнички большие, они не остывают и это очень удобно. Не нужно каждый раз дергать официанта и подолгу ждать заказанный кофе или чай.

Ужинали мы толкьо в ресторанах Аля карт. И им за кухню, сервис и атмосферу - 5+++


В ресторане Hot Rock Caligula вы самостоятельно приготовите вкуснейший стейк любой прожарки на расколенном камне прямо у себя на столе. Вкусно, интересно и необычно.

ПЛЯЖ И МОРЕ.
В Savoy очень симпатичный пляж: песочек, пальмы кругом, газончики кое-где, небольшой детский бассейн, бар, где можно и выпить и перекусить.



Море просто волшебное. Имеется два понтона. Риф живой, кораллы очень красивые и много-много рыбок.
Есть камешки большие, как фон для фото))
В это время сезона был ветерок до обеда, а после все утихало и можно было спокойно купаться в море. Водичка прохладная. Если вы мерзляк - гидрокостюм вам будет в помощь, в нем с моря можно не выходить))


АНИМАЦИЯ И ВЕЧЕРНЯЯ ПРОГРАММА.

Анимации и аниматоров ни днем, ни вечером не было совсем.
Удачное месторасположение отеля в сквере Сохо подразумевает, что отдыхающие будут проводить время там.
А на площади развлечение на любой вкус. Там и концерты, и шоу, и поющие фонтаны и даже ночной клуб. А мы помним, что гости Савоя(E-class) имеют много преимуществ: вход и напитки в этом клубе включены в путевку.
Один день в неделю в самом отеле проходит дискотека в клубе Калигула. В этот клуб привозят гостей из множества других отелей. В клубе очень многолюдно и весело.

ПЛОЩАДЬ SOHO.

SOHO представляет собой променад с многочисленными магазинами, бутиками, барами, ресторанами и клубами. Эдакий прогулочный сквер с уймой зон для отдыха. Тут и каток, и боулинг, и кинотеатр (в разное время на разных языках транслирует историю Египта), и даже Duty Free.
На Сохо интересно прогуляться и днем и вечером. Очень забавные всевозможные бронзовые фигуры украшают площадь.




ПОДВЕДЕМ ИТОГИ:
Отель Savoy можно отнести к списку лучших отелей Шарма. Именно так его позиционируют тур. операторы. Отель достойный. Месторасположение не может желать лучшего. Потрясающий риф и море. Сервис и питание удовлетворяют. И все это при обязательной концепции All inclusive E-class.

Желаю Вам много путешествий и как можно больше положительных эмоций!
  • Достоинства
  • Хорошее месторасположение, пляж, риф, зеленая территория.
  • Недостатки
  • Чековая система.
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям