Очищающие патчи с гиалуроновой кислотой NIP+FAB

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3

Категория: Разное

Читать все отзывы

Отзыв: Очищающие патчи с гиалуроновой кислотой NIP+FAB - Мягкие отшелушивающие диски с гликолевой кислотой

Время использования: 10 дней

Стоимость: 1114 р.

Год выпуска/покупки: 2018

Приветствую всех, заглянувших в этот отзыв!

В одном из бьютибоксов с сайта Lookfantastic мне пришла небольшая баночка Очищающих ватных дисков с гликолевой кислотой NIP+FAB Glycolic Fix daily Cleansing Pads:

Бренд, не представленный в России, поэтому попробовать было очень интересно, тем более, что очень люблю кислотные средства.
В пробном варианте всего 10 дисков, в полноразмерной банке их 60 (Стоимость около 1200 руб.) Баночка с закручивающейся крышкой, изначально имела защитную мембрану под ней:

Вся информация на упаковке на английском, но в принципе, понятно, что это очищающие ватные диски для ежедневного применения, пропитанные гликолевой кислотой. Предназначены для отшелушивания и удаления омертвевших клеток, придают тонус и сияние коже.
Кроме гликолевой кислоты (2,8%), в составе есть экстракт камамелиса и голубой маргаритки. Полный состав скрыт под основной этикеткой:

Подушечки тонкие, небольшого размера с мягкой поверхностью. С одной стороны гладкие, с другой - рельефные, хорошо пропитаны жидкостью.
Но если вдруг сверху немного подсохнут - можно просто перевернуть баночку, чтобы жидкость перетекла на верхние диски.
Доставать тоненькие диски из упаковки не очень удобно, они склеиваются между собой и тянутся друг за другом, но подцепить ногтем можно.

Аромат от дисков не ядерный, а наоборот, нежный и приятный.

Применять отшелушивающие диски надо раз или 2 раза в день, мягко протирая ими очищенную кожу. Я это делаю вечером, после умывания и затем наношу дальнейший уход. Смывать потом, оставшийся на коже раствор, не надо, ощущения липкости после нет.
Кислота, содержащаяся в ватных дисках очень мягко очищает кожу, ничего не щиплет. Даже после тщательного умывания, а я это делаю в 2 этапа (мицеллярная вода или гидрофильное масло и пенка или гель для умывания), на диске остаются загрязнения.
Очищает просто отлично!

За 10 дней применения кожа стала заметно чище, улучшился цвет лица. Диски с очень мягким кислотным воздействием, подойдут даже чувствительной коже, хорошо освежают.
Раньше я пробовала подобные диски с маслом чайного дерева Desert Essences с IHerb - онибольше подойдут проблемной жирной коже и First Aid Beauty с Lookfantastic -классные, у них более удобный размер и они толще. Так что NIP+FAB для меня где-то посерединке.

Эти отшелушивающие диски мне понравились, но пока не стала заказывать полноразмер, на Lookfantastic они сейчас за 1114 руб. Заказала пока на пробу на Лукфантастик другие средства от NIP+FAB
  • Достоинства
  • освежают, мягко отшелушивают, приятный аромат
  • Недостатки
  • надо заказывать
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям