Автомобиль Mazda 6 хэтчбек

Среднее 4.37 (голосов 38)

1
0
2
0
3
3
4
18
5
17
Всего отзывов: 38

Категория: Хэтчбек

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Mazda 6 хэтчбек - хороший выбор

Год выпуска авто: 2005

Тип двигателя: Бензиновый инжекторный

Объём двигателя: 1800 см³

Коробка передач: механика

Тип привода: Передний

Клиренс: 130 мм

Подушки безопасности: не менее 4

Всем доброго времени! Уже прошло много времени, как мы продали "машку", решил оставить отзыв по машинке. Мазда была 2005гв, двигатель 1.8, мкпп, 120лс. Купили ее в июне 2012 года с пробегом 90ткм. Птс оригинал и 1 хозяин. Состояние авто в целом было хорошее и соответствовало пробегу. Первая иномарка в семье был старенький митсубиси галант в кузове хетчбек, который был у нас 3 года. Потом купили форд фокус, не проездили на нем и года, продали и взяли мазду.
Плюсов очень много, начну по порядку: 1. Кузов хэтчбек. Перевезти в нем можно много чего. Покупал газовую плиту домой, подъезжаю на склад, один мужик смотрит на меня огромными глазами и спрашивает, а куда я собрался пихать плиту, я ему говорю, в багажник, он еще удивленно смотрит. Машина сбоку выглядит как седан, крышку багажника откроешь, места много, а если снять полку, сложить задние сиденья ( они складываются в пропорции 60х40), то с легкостью можно перевозить объемные вещи. Когда у нас родился сын, в багажнике хранилась нижняя часть от коляски, так как живем в однушке и места мало. Было очень удобно. Погуляешь с ребенком, люльку отстегнул, раму сложил и в багажник, а ребя в люльке домой. 2. Машина очень просторная и практичная. Для 1.8 много чего было: 4 эсп, 1 зонный климат, абс, круиз контроль, управление на руле, бортовой комп, подогрев передних сидушек. 3. Самое главное - мазда японской сборки, качественно и продумано собрана. На момент продажи пробег был за 190 ткм, продали в 2016году. По ремонту мало что менял: бензонасос поставил бош от 2110 ( под задним сиденьем есть лючек), родной аккумулятор умер в возрасте 8 лет, передние подшипники ступиц и задний правый тормозной цилиндр). Масло лил родную декселию, ездил много и делал то раз в 15ткм. Расходники брал неоригинал, в обслуживании обходилась не очень затратно. Расход был литров 8 на 100 км. По началу лил 95 бензин, потом на 92 перешел и разницы не заметил. Зимой в мороз заводилась, но с натяжкой.
Теперь напишу минусы, как же без них: 1. Машина низкая, в снегопады было дело, застревал. На дачу ездил, чертил днищем или еще чем то. 2. На задних арках вспучилась краска и была коррозия( болезнь первого кузова GG), под крышкой багажника, снизу дверей при открытии тоже местами вылезла ржавчина. 3. Отсутствие шумоизоляции. В дождь очень хорошо слышно, когда едешь по луже и она бьет по аркам. 4. Машину тяжело продать, хотя продавали по низкой цене в области, продавали очень долго, просмотров можно пересчитать по пальцам, в итоге купили перекупы.
В целом "машкой" доволен, ехала с движком 1.8 хорошо, показала себя с отличной стороны, даже была мысль купить в следующем кузове, смело покупайте, оцените и Вы, если конечно найдете достойный вариант. Всем хороших машин!!!
  • Достоинства
  • вместительная, комфортная, огромный багажник, не дорогая в обслуживании, есть всё необходимое
  • Недостатки
  • шумоизоляция, корозия кузова, низкая
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям