Контейнеры для сухих продуктов Tupperware

Среднее 4.88 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Контейнеры для сухих продуктов Tupperware - Удобные,практичные, долговечные,проверенные временем.

Время использования: 5 лет

Стоимость: 350 р.

Год выпуска/покупки: 2013

В нашем кухонном шкафу много различных емкостей, контейнеров, стаканов от всемирно известного производителя с торговой маркой Tupperware. Сейчас речь пойдет о контейнерах для хранения сыпучих сухих продуктов. Их у нас три:один на 1 л и два по 1,6 л . Где то есть и еще .

Размеры больших контейнеров, мм ( длина, ширина, высота ) - 185 х90 х180, меньшего
размера - 185 х 90 х 120. В шкафу их можно установить в два, три яруса и даже

больше. Это очень удобно, экономится пространство. Устойчивость при этом великолепная, благодаря разумному сочетанию размеров днища и крышки. Наличие
поперечных выемок на днище и соответствующего выступа на крышке исключает их взаимное смещение. Контейнеры знамениты тем, что изготовлены они из высоко прочного, биологически и химически нейтрального пластика, рабочий диапазон которого находится в пределах от минус 20 до плюс 220*С. Емкости контейнеров выполнены из матового полупрозрачного, а крышки красного, полимера. Внешний вид их очень даже привлекательный.

Крышки -это особая гордость разработчиков этой американской по происхождению компании. Они влаго - воздухонепроницаемые, имеют надежные упругие защелки и не менее надежные в эксплуатации петли крепления. Крышка сама после снятия защелки с упора занимает фиксированное открытое положение. Ну очень удобно. На ней значится название бренда, просматривается фиксирующий выступ для для днища сверху устанавливаемого контейнера и рифления.

На днище каждого контейнера значатся:название бренда, размер емкости, два паза под фиксирующий выступ крышки и значок " Для пищевых продуктов ".

Защелка крышки у изделий очень надежная.2 кг сахара, в большом контейнере при переворачивании, его не открывают. Запас многократный. Но защелка легко снимается рукой и также легко закрывается при легком нажатии на крышку.

Петли крепления крышки элегантные и надежные.

Размер ширины (толщины ) 90 мм позволяет надежно удерживать контейнеры в руке, как за боковые поверхности, имеющие рифления, так и за специально предусмотренную ручку.

Мы используем контейнеры не только для хранения крупяных культур, муки и сахара, но
и для хранения сушеных трав (мяты, сельдерея базилика ). Они не теряют своих качеств, отменно сохраняется цвет и запах ( как будто только с грядки ). Сохраняются в два, а то и три раза дольше, чем в обычных контейнерах. Грызуны и пищевая моль в такое изделие попасть не могут.
Стоимость каждого такого предмета кухонной утвари более 300 руб. Но качество оправдывает цену. Товары с брендом " Tupperware "распространяются в России через посредников - консультантов по методу прямых продаж, презентаций. Действует система скидок и подарков. Вообщем, это продукция мирового уровня, безупречна в плане экологической безопасности. Она хорошо моется в теплой воде посудомоечными средствами вручную и в машинах, не оставляя на себе следов. К сожалению, на предметах с маркой " Tupperware" нет знаков по уходу за ними. А ведь для нас, россиян, вопрос этот весьма актуален. Гарантийный срок службы изделий обозначен в 30 лет. Это срок службы изделий из прочного пластика. Такой срок службы оправдывает затраченные средства.

Рекомендую. Овчинка выделки стоит.
  • Достоинства
  • Превосходный дизайн,хорошая герметичность и сохранность продуктов.
  • Недостатки
  • Нет значков по правилам ухода и мойки.
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям