Автомобиль Mitsubishi Pajero Sport III внедорожник

Среднее 4.38 (голосов 13)

1
0
2
0
3
2
4
4
5
7
Всего отзывов: 13

Категория: Внедорожник

Читать все отзывы

Отзыв: Автомобиль Mitsubishi Pajero Sport III внедорожник - Хорошее соотношение цены и качества

Год выпуска авто: 2018

Тип двигателя: Дизельный двигатель

Объём двигателя: 2400 см³

Коробка передач: механика

Тип привода: Постоянный полный

Клиренс: 218 мм

Подушки безопасности: не менее 2

Объём багажника: 500 л

Индекс безопасности: 4

В 2018 году в трейд ин для семьи приобретен автомобиль Mitsubishi Pajero Sport III дизель, объем двигателя 2,4 литра, механическая коробка передач, комплектация Invite. При покупке выбор стоял между тремя автомобилями Mitsubishi Pajero Sport III, Toyota Fortuner и Volkswagen Amarok. Ключевое значение имела возможность эксплуатации автомобиля в таежных условиях, его надежность, неприхотливость и ремонтопригодность. Поэтому по данным параметрам большее предпочтение отдавалось автомобилям японских производителей.
При тестдрайвах Fortuner показался более жестким. Ключевое значение сыграла стоимость автомобиля. В итоге был приобретен Pajero Sport за 1 950 тыс. руб. со скидкой 300 тыс. руб. за сданный автомобиль. У дилеров Mitsubishi оказалась более лояльная ценовая политика.
Кроме того, Mitsubishi чуть лучше упакован. В ходе эксплуатации отмечена хорошая шумоизоляция, достойная динамика для автомобиля такого класса, плавность хода, экономичность (от 8 до 10 литров на 100 км., в том числе при эксплуатации в городе, зима + 2 литра.), огромный багажник. Автомобиль хранится в теплом гараже, в связи с чем высказаться о запуске в "лютые" морозы не могу. Заправляется авто только на заправках крупных фирменных АЗС. Особенность кузова - длинный, но узкий, Fortuner пошире. При таежных вылазках отмечена хорошая геометрическая проходимость, система полного привода фул-тайм, позволяющая, не отключая 4 вд, двигаться на более высоких скоростях (более удобное использование в зимних условиях, поскольку авто эксплуатируется в Сибири). Отмечено слабое лакокрасочное покрытие, как и у всех японцев в настоящее время.
  • Достоинства
  • Экономичность; надежность (японское качество); цена; рамная конструкция, позволяющая более жесткую эксплуатацию в таежных условиях.
  • Недостатки
  • Слабое лакокрасочное покрытие. При эксплуатации 25 тыс. км. других минусов не выявлено.
Безопасность
Комфорт
Ходовые качества
Надежность
Внешний вид
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям