Обзорная экскурсия по деловому центру "Москва-Сити" (Россия, Москва)

Среднее 3.87 (голосов 46)

1
3
2
3
3
6
4
19
5
15
Всего отзывов: 46

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Обзорная экскурсия по деловому центру "Москва-Сити" (Россия, Москва) - интересно, впечатляющая архитектура, конфетки за ответы))))

Стоимость: 220 р.

Год посещения: 2019

Хоть наша поездка в Москву и была спонтанная, но мы все равно подготовились... И буквально за день до отъезда я увидела на Frendi купон на экскурсию по Москва-Сити от компании Moscow-City-Weekend, за символическую цену 220 рублей (с промокодом) за двух взрослых человек.

На Френди был указан ватсап представителя компании поставщика. Я ему написала, он просто ответил: по купонам экскурсии в 12 часов. И все. Мы скептически отнеслись к данному сервису... Но так как наша цель в Москве была - гулять до потери пульса, мы пошли к 12 часом к месту встречи. Ровно в 12 часов подошел экскурсовод Алексей надел микрофон, включил колонку и начал экскурсию. Уже в первых слов стало интересно и забавно))). На каждый отвеченный вопрос он давал конфету... Так что у нас там было соревнование, кто больше конфет "заработает". Начали мы с музея метро, потом вышли на улицу он начал рассказывать про здания Москва-сити от самой высокой башни до самой низкой.

Говорил различные факты, которые вряд ли описаны в СМИ))). Например, при строительстве одной башни оторвался кусок стекла и прилетел в машину. Машина взребезги. Оказалось эта машина главного архитектора: вот такие взаимоотношенпия башни и архитектора. В одной из башен была самая массовая драка в истории))) Дрались узбеки и таджики за то, что будет вести работы в башне. Кто выйграл??? Правильно!!! ОМОН!!! Но московскому омону не доверили строительные работы. Кто их делал??? Правильно!!! Турки!!! При открытии детского города «Мастерславль" присутствовали Путин и Лужков. Они решили попробовать поиграть. Их еле угомонили, и то, потому что они уже на полтора часа опаздывали на следующую встречу. Вопрос: кто играл? Путин? - нет. Лужков? - нет. Правильно - ОБА!!! И так на протяжении всей экскурсии. Забавно не правда ли???

Алексей рассказал какие рестораны и офисы находятся в зданиях, какие известные личности живут в небоскребах. Озвучил, что апартаменты в 150 кв. метров стоят 29 000 000 рублей. Алексей рассказал ценники по ресторанам в Москва-Сити, стоимость посещения смотровых площадок (на одной из них находится завод мороженного, при посещении площадки можно есть мороженного, сколько влезет). И прочая интересная информация.

Мы прошлись по мосту Багратион, увидели памятник "Древо жизни" Эрнста Неизвестного, побывали на набережной, где отличный вид всех башен Москва-Сити. И закончилась экскурсия в АФИМОЛЛе, у фонтана, струя которго достигает 35 метров. Очень классная экскурсия. Я думаю у данной компании мы еще возьмем экскурсии при возможности.
  • Достоинства
  • символическая стоимость на Frendi, интересно, весело, конфеты
  • Недостатки
  • хочется еще послушать)))
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям