Web Input System (WIS) - краудсорсинг-проект, предназначенный для ввода рукописного текста с анкет

Среднее 2.93 (голосов 27)

1
6
2
3
3
9
4
5
5
4
Всего отзывов: 27

Категория: Работа на дому

Читать все отзывы

Отзыв: Web Input System (WIS) - краудсорсинг-проект, предназначенный для ввода рукописного текста с анкет - Удаленная работа, теперь тут новые правила))

Год посещения: 2018

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Всем привет.

Почти каждый третий человек, что по долгу засиживается в интернете, хотя бы раз подумал о работе удаленно, а некоторый даже начинают гуглить запросы. Вот и я однажды подсела на такие поиски. Началось все еще в студенческие годы, когда хотелось иметь свю копеечку, а идти подрабатывать не имелось возможности.
Было много разных проектов, были и лохотроны и достойные вещи. Занималась рерайтингом, потом перешла на копирайт. Но из лени и нехватки времени забивала на все это дело. Я даже капчу гадала и был период когда это было очень прибыльно, на в месяц 20тыс. руб получалось. Но счастье длилось не долго и вновь я ударялась в поиске. А потом, кто-то из интернет-коллег, предложил мне попробовать свои силы оператором ввода. Мне было интересно и я согласилась. Вначале вступила в группу, походила там, ознакомилась со всем и лишь только потом зарегистрировалась. И то, тогда нужно было еще несколько дней ждать подключение, желающих было много.

После я стала потихоньку остаиваться. И практически сразу же полюбила числовые поля, до сих пор их уважаю. Но не об этом, давайте расскажу о самом проекте Web Input System.

Тут мы является работниками по вводу данных. Т. е. нам дают фрагмент скана какого-то документа и задание, допустим ввести имя, фамилию, город, дату и др. И в отведенное поле мы просто вносим те данные, что нам необходимы с того фрагмента. Если же данных нет либо их плохо видно, то такой вариант отправляем как ошибку.



Если вы новичок, то в самом начале вам предложат пройти тесты. В каждом тесте по 20 заданий, если вы делаете 1 ошибку, то начинаете проходить его заново. Естественно есть и инструкции для каждой разновидности поля отдельно. Там даются примеры, полное описание того, что нужно делать, а чего стоит избегать. Так же, если после всего обечения и знакомства с инструкций у вас так же остаются вопросы, то в вконтакте, а именно там базируется группа компании, есть отдельные чаты где сидят матерые работки и помогают новичкам. Чатов много, т. к. кроме основного ввода есть еще и различные акции, работая по акции заработать можно больше. Но такие акции можно считать сезонными или же периодическими. Лично я участвовала в акции по вводу данных с паспортов, а так же вводила причины смертей. А еще очень люблю акцию по ценникам. Что мне в ней нравится, то что заработанная денежка моментально попадает на твой счет и ты это можешь отследить в статистике.

С недавнего времени у нас появилась возможность самим выбирать те поля, которые мы хотим вводить, т. к. не все могут вводить все. Лично у меня плохо получается при вводу емэйлов или же с городами проблема, а вот если вы дадите мне полную дату или номера телефонов, то я с удовольствием круглые сутки буду их вводить.

Естественно тут так же есть свои правила и если бы все было так просто и радужно, то это была бы просто сказка. Самое главное правило, это стараться делать все без ошибок. Т. к. за одну ошибку у тебя могут снять с проверки челую пачку полей, что ты успел ввести за два часа. Одна пачка это тысяча полей. Понятное дело, что за эти 2 часа ты можешь ввести только полей 300 или 500. В любом случае если найдут ошибку, то все эти поля уйдут вновь на ввод.

Бывает, что и проверяющие ошибаются. На такие случае можно подать аппеляцию. И если вы были правы то вам вернут компенсацию. Обычно возвращают сумму в разы больше той, что бы потеряли. Сама так несколько раз делала.

Еще тут все операторы делятся на три класса. 1класс-это можно сказать недосягаемая лига проверяющих, тут и забот побольше и ответственность выше, но и получают они в разы больше остальных. 2 класс-здесь расценки меньше, но тут сидят в основном матерые работники, кто сможет помочь, кто во всех акциях работает и всячески старается заработать побольше. 3класс- тут в основном сидят новички. Естественно и оплата самая низкая, но всегда нужно с чего то начинать. Раньше было сложно попасть из 3класса во 2ой, но сейчас это сделали на автомате. Т. е. за 19 дней тебе нужно заработать минимум 500р и при этом иметь ошибок менее 10%. В таким случае в четное число ты автоматически переводишь во второй класс, либо... если хотя бы одно правило не соблюдено ты падаешь обратно в третий класс. Согласна, сыроватое нововведение, не всем оно по душе. Но сейчас все меняется, возможно и тут что доделают.

Вывод денег осуществляется два раза в месяц. Это с 10-14 число и с 26-30, вроде бы так. Переводят на карточку. Минимальная выплата это 300р. К тому же, если вы за один период, это две недели, заработали менее пяти тысяч рублей, то с вас еще вычтут комисию 50р. Правда совсем скоро данная коммисия увеличится, т. к. в компании появились существеные изменения.

С 2019 года все работники, кто хочет работать в Web Input System должны заключать договор ГПХ. Те кто не согласятся должны просто покинуть компанию. Так что ребята, мы тут начинаем официально работать и платить налог аж 13%. Многие работники из за такого нововведения бросили работу, кто то до сих пор возмущается, но работает. лично я сомневалась вначале, но поняла, что я все равно ничего не теряю. Так что думаю продолжить тут работать.

Сколько тут можно заработать. Да по разному. Новички имногда и 300 рублей набрать за месяц не могут, а профессионалы в полне за период могут сделать 5-7тысяч рублей, т. е. в месяц получается 10-14тыс. При этом сидя дома. Правда с этими налогами теперь меньше будет получаться. Я в этом проекте уже больше года. То работала, то бросала, особенно, когда вообще ничего не получась, сейчас же стараюсь улучшать навыки. За один период получается где-то 2тыс делать. Да, это мало, но в качестве подработки думаю в полне может подойти. На сайте есть таблица с рейтингом заработка. Отдельно для 1 класса и для остальных. Там выделяют первую десятку лидеров. Можно увидеть такие суммы как 20тыс. руб, 30 тыс. руб., к примеру как в этот период. Скажу сразу такие суммы бывают редко, просто были хорошие акции. Увы, но я в них не участвовала. Тупо не смогла поля разобрать, даже инструкцию не поняла))) Да, и такое бывает))

Если вас не пугает этот договор и вы ищите достойную подработку, то советую попробовать. Тут с вас денег не потребуют все честно. Да, выбают задержки с оплатой, но деньги все равно выплачивают. Может быть я что-то еще забыла вам рассказать, уж слишком много всего в этом проекте)) Если будут вопросы, то задавайте в комментах, а я с удовольствием отвечу))

Работать удаленно все таки круто))
  • Достоинства
  • Можно заработать, можно сделать основным заработком, идеально подойдет для тех кто безработный или в декрете
  • Недостатки
  • Жесткие правила, много мелких нововведений, подписание договора(хотя тут для кого-то это плюс)
Цены
Качество
Персонал
Проезд
Реклама
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям