Контейнер Plast Team MARGERIT

Среднее 4.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
2
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Контейнер Plast Team MARGERIT - ИМХО конечно, но на мой взгляд их больше влезет в шкафчик

Время использования: Три года

Стоимость: 160 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Доброго времени суток, друзья. Мы уже достаточно давно используем пластиковые контейнеры под разные виды круп в связи с их удобством в хранении. Но разные контейнеры разных производителей имеют тоже разные формы. У нас на данный момент имеется три разных вида контейнеров и об одном из них - самом функциональном, я расскажу.

Данные контейнеры можно использовать не только под крупы, можно использовать и под хранение пряностей или соли или сахара. Для этого у этих контейнеров предусмотрена соответствующая крышка с мелкими дырочками.

Но так как мы соль не храним дома в таких количествах, а также пряности, данные контейнеры используем исключительно под крупы. Удобно тем, что можно дозировать количество крупы при засыпании её в кастрюлю. Большая основная крышка плотно прикреплена к основанию контейнера, но легко снимается для того, чтобы можно было промыть контейнер. Есть одно маленькое НО - когда крышки с обеих сторон закрыты, мы не можем определить, какая из крышек для каких целей применима. На самих контейнерах нет никкой подсказки, поэтому частенько получается открывать не ту крышку. Для крупы мы используем большую дырку и совсем не используем другую (другая хороша для измельчённых продуктов).
Больше всего мне нравится форма этих контейнеров. Когда контейнер полон крупы, он имеет некий вес, и круглые (на фото ниже - по бокам) контейнеры неудобны из-за своих громоздких размеров, их тяжело держать на весу и при этом ещё засыпать в кастрюлю крупы или макаронные изделия. Кроме того, представители, располагающиеся по бокам, не имеют дополнительных крышек для дозирования крупы при засыпании её в кастрюли.

И вот если снова основываться на форме контейнеров, то лично для меня выбор очевиден: данные контейнеры (отзыв о которых я пишу) имеют более удобную форму и для их эксплуатации и для их хранения. Благодаря своей форме их удобней хранить, выставив их в один ряд.

Пожалуй, расскажу ещё об одном небольшом недостатке данных контейнеров. Они не имеют резьбы и их крышки не закручиваются, в отличие от их соратников других форм. Скажем так, если вдруг контейнер падает со стола на пол, то с огромной вероятностью крышка этого контейнера, под давлением сил, действующих на неё и сам контейнер при падении, откроется и содержимое высыплется на пол. Она плотно прилегает в пазы контейнера, но резьба намного надёжней.

Если не ронять контейнеры, то всё будет тип-топ. Ну а хранение их в шкафу для продуктов позволит иметь вам больше места, тем самым сэкономить его для чего-нибудь нужного. Контейнеры легко промываются водой и снова готовы к своим задачам. Лично я данными контейнерами и их формами очень доволен.
  • Достоинства
  • Удобная форма как для эксплуатации так и для хранения в шкафу, две крышки для дозирования сыпучих продуктов разного помола
  • Недостатки
  • Крышка контейнера не на резьбе (остерегайтесь падений на пол наполненных контейнеров)
Качество
Долговечность
Дизайн
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям