Дегустация вин в Арени (Армения)

Среднее 4.57 (голосов 7)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
4
Всего отзывов: 7

Категория: Армения

Читать все отзывы

Отзыв: Дегустация вин в Арени (Армения) - хорошее виноградное, фруктовое - не очень.

Год посещения: 2017

Рядом, прямо в соседних зданиях, находятся два винных завода. на правом производят виноградное вино, а на левом - фруктовое. изначально мы туда ехали ради нахваленного фруктового, но уехали, как ни странно, с несколькими бутылками виноградного. итак, по порядку

1. виноградное вино Hin Areni. здесь проводят не просто дегустацию, а полноценную, хоть и очень небольшую экскурсию. это платно, не помню сколько, но совсем недорого. мы были единственными, туристов возят на второй завод. в результате оказалось, что вина там очень хороши. вина сухие, насколько я помню. примерно рублей 300 за бутылку невыдержанного, рублей 500 за двухлетнее.
в России увидели вино "Арени" с другой этикеткой, попробовали - не то

2. фруктовое вино
на этот завод постоянно возят группы туристов, поэтому там идёт непрекращающаяся дегустация в маленьком помещении на первом этаже. дегустация бесплатна. предлагают абрикосовое, персиковое, айвовое, ежевичное, малиновое, вишнёвое и гранатовое вина. гранатовое на удивление кислое, остальные похожи на слегка забродивший сладкий компот. это мнение 3 человек, включая меня, кроме нас была группа туристов и многие ушли не с пустыми руками, так что всё субъективно.
единственное - ежевичное очень приятное. еще там есть чача, отличная сушеная ромашка и, конечно, чабрец.
  • Достоинства
  • большой выбор
  • Недостатки
  • фруктовое вино, на заводе фруктовых вин много народу
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям