Парк развлечений Пратер (Австрия, Вена)

Среднее 4.65 (голосов 34)

1
1
2
0
3
1
4
6
5
26
Всего отзывов: 34

Категория: Австрия

Читать все отзывы

Отзыв: Парк развлечений Пратер (Австрия, Вена) - Свмый красивый парк с аттракционами

Год посещения: 2016

Пратер находится в Вене, в районе Леопольдштадт, на расстояниидва с половиной километра от центра города. Это большой общественный парк и зона развлечений. Когда я решила поехать в Вену, то мой муж посоветовал мне поехать на Пратер, и увидеть этот замечательный парк развлечений. Он неоднократно был в Вене. Сначала я посетила картинную галерею, а после этого пошла в метро и купила билет. Кстати, билет стоил 2 евро. Он был действителен на два часа. Я вышла из метро на одну остановку раньше, и мне пришлось идти пешком. Я шла по тротуару, вдоль высаженных деревьев, которые создавали тень. Минут через 15, я наконец подошла к входу парка развлечений.
Пратер меня поразил своей красотой, старинными красочными каруселями. Я увидела там колесо обозрения, установленное в 1827 году, Это самое высокое колесо обозрения в мире. Вращающаяся часть карусели поднимается на высоту 117 метров, это высота 33-этажного дома. Катаясь на колесе обозрения, я увидела весь город, утопающий в зеленых насаждениях. В Пратере множество аттракционов: зеркальные лабиринты, комната смеха, пещеры ужасов, американская горка, детская железная дорога и много других. Больше всего радовались развлечениям детишки.
Сама местность Пратер стала известной в 12 веке. Местные леса в 1560 году принадлежали императору Римской империи Максимилиану II. Он обустроил тут охотничьи угодья. Но развелось много браконьеров, поэтому Пратер был закрыт для посещения. А в 1766 году здесь построили несколько кафешек, дорогу, были высажены цветы и кустики. Когда-то эта местность была любимым местом для охоты Габсбургов.
На территории Пратера проводятся международные ярмарки, тут построено множество сооружений: теннисные корты, велодром, ипподром. стадион Эрнеста Хаппеля. Здесь растет много каштанов и тополей. Туристы со всех стран мира приезжают сюда со своими детьми. К Пратеру относится городской парк, один из самых красивых парков в мире. На территории Пратера находится три станции метро, поэтому доехать сюда можно в любое время. Я совершенно не владею немецким языком, но мне повезло, когда впервые зашла в метро, то познакомилась с русскоязычной девушкой, и она помогла мне купить билет на метро, а когда возвращалась с Пратера, то парень с Молдавии, который учился в Вене, показал мне, где находится метро. Времени было очень мало, поэтому я не успела увидеть все аттракционы. А вообще в Пратере можно отдыхать целыми днями. Мне там очень понравилось, но больше всего запомнилась старинная карусель.






  • Достоинства
  • Колесо обозрения, карусели, парк развлечений
  • Недостатки
  • нет
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям