Средство от клопов "Форс-сайт"

Среднее 3.76 (голосов 17)

1
4
2
1
3
0
4
2
5
10
Всего отзывов: 17
Читать все отзывы

Отзыв: Средство от клопов "Форс-сайт" - Действенный, если следовать правилам обработки

Год выпуска/покупки: 2018

В середине октября неожиданно обнаружила клопов в своей квартире. Это был ШОК и тихий ужас!!! Я раньше думала, что эти твари заводятся у алкашей и в антисанитарных условиях, ан нет... привезли мы их из турецкого отеля (5 звёзд Карл!!!) в чемодане в свою чистую, с хорошим ремонтом квартиру. На чистоту им плевать, была бы кровушка.
Выдали себя они довольно быстро, были опознаны и началась борьба за выживание. Первой нашей потерей был нижний сектор детской кровати-чердака, где, собственно, клопы и поселились по прибытию в наш дом. Кстати, до верха не добрались, потому что гладкая доска, покрытая лаком оказалась для них непреодолимым препятствием, они видите-ли "соскальзывают", прямо как русалка из мультика.
После звонка в СЭС, нам предложили приехать и приобрести у них отраву "Форссайт", что мы и сделали, заодно получили инструкцию по подготовке и собственно самой обработке. Приобрели 4 флакона по 220 рублей на 2 обработки двухкомнатной квартиры.
Разобрали шкафы, всё пересмотрела, что долго из вещей не носилось, всё пошло в помойку. Очень много книг вывезли на переработку. Угловой диван из другой комнаты тоже выкинули( клопы пришли туда за нами), предварительно написали, что там клопы, но его всё равно какой-то идиот забрал (сочувствую соседям). Вымыла каждый угол квартиры, включая радиаторы и окна, шторы и постельное в стирку на 60 градусов. Ребенка отправили в школу, кота отнесли в машину, аквариум был плотно укутан пленкой и перекрыт воздух, ибо активное вещество препарата — фентион (25%) ядовит для рыб. Раствор сделала флакон на 1,5 литра прохладной воды. Маска, перчатки обязательно! Залила всё-всё: полы, стены, потолок, светильники, особо тщательно постельные места, розетки, плинтуса. Аж туман стоял в квартире. Воняет конечно сильно, надышалась даже через маску (голова болела). Уехали примерно на 6 часов с котом. Вернулись, раскрыли окна, ещё час подождали в машине. Мыть особо ничего не надо, только ручки, поверхности столов. Хорошенько пропылесосили, застелила чистое белье ребенку на обработанный матрас, сами спали на надувной кровати. Следы на ламинированном полу остались в виде налёта ( смывать нельзя, только пылесосить), воняло конечно от пола и стен, но терпимо. В это время был заказан ГЕТ (гораздо дороже) для того, чтобы наверняка вывести всю нечисть. Через неделю повторили процедуру травли "форссайтом". Опыт показал, что одним таким препаратом можно не справится, надо менять активное вещество, что мы и сделали ( о другом препарате я уже писала отзыв). Всего провели 4 полноценных обработки двумя разными препаратами, каждая через 10 дней. Вся борьба в комплексе похоже удалась, прошло почти 2 месяца, насекомых не видно. Клопы дорого обходятся, усвоила на личном опыте, усилий придётся затратить много, чтобы от них избавиться.

  • Достоинства
  • Безопасен при соблюдении инструкции, действует, относительно недорог: 220 р. за флакон. Есть только в СЭС.
  • Недостатки
  • Воняет при обработке и после, нельзя смывать до 10 дней.
Эффективность
Безопасность
Удобство
Хранение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям